Хиты известных рок-групп исполнили 40 омских музыкантов

Подобный флешмоб состоялся в нашем городе уже во второй раз. Год назад исполнители собрались, чтобы прозвучали песни Егора Летова.
фото Алексей Пантелеев
фото Алексей Пантелеев

 

Акция, результат которой мог услышать любой - вход был свободным, прошла в Омском историческом парке. В этот раз несколько десятков музыкантов намеревались исполнить немеркнущие хиты Виктора Цоя и группы "Король и Шут".

 

 

В качестве вокалистов выступили Дамир Абылгасимов и Алексей Лавецкий.

 

 

«В прошлый раз участников было больше, но и песни Летова исполнять намного проще. Поэтому мы отбирали участников, чтобы они сумели вместе качественно сыграть», — цитирует "ОМСКРегион" организатора мероприятия Илью Воронкова.

 

 

На подготовку музыкального проекта ушло 4 месяца, но и результат, по мнению организатора, был значительно лучше, чем год назад. Илья Воронков признался, что часть репертуара концерта подбиралась путем голосования в соцсетях. Так что процесс был максимально открытым.

 

Воронкова, как общественного деятеля, радует, что в проекте были задействованы исполнители абсолютно разных категорий. Он объединил уличных музыкантов, учащихся специализированных школ и просто интересующихся музыкой людей, играющих для себя.

 

 

Илья убежден: свою задачу мероприятие выполнило.

 

"Идея была познакомить музыкантов города Омска друг с другом. Показать единение и настоящий уровень", — заявил организатор.

 

Воронкова переполняет энергия. Думается, именно подобные ему волонтеры необходимы для помощи организуемому областному Министерству по делам молодежи. Ведомство должно начать работу весной.

 

У Воронкова есть идея уже в середине лета провести фестиваль с участием тех людей, которые откликнулись на проект. Помощь чиновников, конечно, ему там не помешает. 

 

"Это просто фантастика, когда на моих глазах люди, которые не были музыкально выстроены, начинают ловить этот строй, давать энергетику залу. Происходит магия", — поделилась с "ОМСКРегионом" Карина Салихова, побывавшая на мероприятии в роли дирижера.

Фото Алексей Пантелеев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
старик16.01.2024 13:59:23
Круто конечно, а как там с правами авторов?
0
нафтизин16.01.2024 23:20:09
летова в мусорку и фанатов туда же !
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru