Символ Нового года: в "Искусстве Омска" представили тазик оливье

Воспитанники открывшейся год назад в Омске Школы креативных индустрий - учебного заведение для школьников, позволяющего им определиться с выбором творческой профессии, стали участниками традиционной выставки.
фото со страницы вк Натальи Шатилиной
фото со страницы вк Натальи Шатилиной

 

Проект "ПодъЕЛЬники" уже который год проводится накануне праздника смены лет в городском музее "Искусство Омска". Суть его в том, чтобы интересно представить символ года - Елку.

 

Каждый творец видит ее по-своему. Ученики графического дизайнера Натальи Шатилиной под ее руководством взялись реализовать непростую задачу. При ее выполнении их ждали препоны.

 

"Чтобы создать всем известный символ нового года в виде тазика с салатом Оливье, мы должны были выполнить три условия: придумать идею; подобрать материал, из которого будут выполнены ингредиенты; найти эмалированный таз", - пишет на своей странице вконтакте педагог ШКИ.

 

Она тут же отмечает, что если первые два пункта были одолены быстро, то атрибут советского быта - эмалированный таз необходимого размера - найти было сложновато. Однако и эту неприятность преодолеть удалось. Каким образом, г-жа Шатилина не сообщает, а было бы интересно: по большей части все, что составляло быт советского человека, в данный момент почти утеряно.

 

"А ещё ребята так увлеклись работой, что в дополнение к Оливье сделали огромную тарталетку с горкой красной икры", - пишет педагог.

 

Напомним, гигантское оливье можно увидеть в городском музее "Искусство Омска". А в дополнение к креативным елкам там разместили ностальгическую фотовыставку детских новогодних снимков известных омичей.

 

 

Фото со страницы вк Натальи Шатилиной

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
512.12.2023 10:54:09
выставка замечательная, ходили на её открытие, очень понравилось, единственное - дайте звуковое сопровождение, песенки советские про НГ, в прошлом году были песенки, тогда сразу чувствуется новогоднее настроение. Спасибо за выставку!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru