Аудиоподкаст воспитанницы местной Школы креативных индустрий так запал в душу отцу Героя России Николая Данильченко, что он приехал из Марьяновки, чтобы лично поблагодарить девушку. Но медаль «За сохранение памяти» Кате вручали в торжественной обстановке уже без него.
Екатерина Андреева с медалью семьи Данильченко. Фото Максима Романова.
«Очень хотелось, чтобы награждал Иван Николаевич на выпускном, но он не смог присутствовать. Побывал в Омске днем ранее, потому что уезжал», - пояснили МС2 в Школе креативных индустрий, где десятиклассница средней школы поселка Магистральный Омского района уже два года занимается звукорежиссурой.
Заметьте, при яркой внешности Екатерина выбрала работу за кадром. Ей важнее герои, содержание, а не картинка.
«Мой подкаст был посвящён Герою России Николаю Данильченко. Я выбрала эту тему, потому что считаю важным помнить и знать о тех людях, которые служат Отечеству. Это было интервью с отцом погибшего Героя.
Конечно, сложно было эмоционально работать над программой. Отец Иван Николаевич Данильченко рассказывал о том, каким был сын в детстве, о преемственности поколений и почему он решил защищать интересы страны на СВО», - рассказала о своем творчестве Екатерина Андреева, которая и в будущем намерена развиваться в сфере звукорежиссуры.









