Есть билет на балет: в 150 тысяч оценивают в Москве поход на «Щелкунчика»

Такую услугу предлагают тем, кто желает попасть на этот брендовый спектакль в Большой театр в предновогодние дни, но не хочет утруждать себя стоянием в огромной очереди.
msk1.ru
msk1.ru

 

Особенно ценится, как вы понимаете, дата 31 декабря. А вот простая москвичка ради похода в театр с дочерью отстояла 59 часов в двух очередях. Об этом она рассказала федеральным изданиям.

 

Поклонница балета, достоявшая до билетов

 

Это был презент женщины к 16-летию дочери. После спектакля 31 декабря они намереваются отправиться на Красную площадь, чтобы встретить там наступление Нового года.

 

Заметим, что «Щелкунчик» традиционно идет только в период каникул, приуроченных к празднику смены лет. Поэтому попасть на балет крайне затруднительно.

 

В данный момент легальная процедура приобретения билетов на «Щелкунчика» выглядит так: перед началом официальной продажи билетов балетоманы занимают «живую» очередь, в ходе которой достоявшим прикрепляют на руки браслеты. Именно они дают возможность покупки билетов в кассе по паспорту.

 

Номерки выдают всем рвущимся в Большой театр балетоманам

 

Там на руки дают один билет. Дополнительный можно купить при предоставлении документов самых близких родственников. Многодетным, как уточняют федеральные СМИ, разрешено приобрести неограниченное количество билетов на своих отпрысков.

 

То есть фактически, как вы поняли, необходимо отстоять две очереди. Так москвичка, о которой упоминалось ранее, претендовала на билеты, начиная с 8 ноября. В очереди она провела более двух суток.

 

Огромная очередь у здания Большого театра

 

Однако, как сообщает ресурс msk1.ru, одному из столичных блогеров предлагали билеты за 150 тысяч рублей прямо с доставкой на дом. А в интернете можно наткнутся на предложения о приобретении браслетов, которые потом обладатели оных переклеивают на руки тех, кто готов выложить запрашиваемую сумму.

 

Например, на вечер 30-31 декабря такая возможность обойдется в 85 тысяч рублей. Можно и дешевле, но уже на январь.

 

Порядок в очереди поддерживается с помощью ОМОНа. По мнению москвички Юлии, отстоявшей гигантскую очередь, правоохранители координировали толпу «неумело». Ее слова приводит Газета.ру.

 

 

Изменять порядок приобретения билетов, как сообщает дирекция Большого театра, в одном из самых главных учреждений Мельпомены страны, не собираются. Возможно, пока. То, что ситуация эта из ряда вон, пожалуй, понимают все.

 

Подобный порядок покупки билетов создает все условия для перекупщиков и спекулянтов. Впрочем, ажиотаж получается и благодаря тому, что большая часть билетной продукции уходит спонсорам Большого. Заметим, что и в Омском музтеатре возможности посетить балет-феерию Чайковского на этот Новый год больше нет.

 

 

В афише самого крупного местного учреждения Мельпомены «Щелкунчик» (6+) заявлен на 28 декабря, 3, 5 и 7 января 2024 года. Но билеты, стоимостью от 500 до 1500 рублей, уже проданы. Так уведомляет сайт Омского музыкального.

 

 

Ближайшая дата, когда они есть - 15 марта. Напомним, премьера обновленной версии балета "Щелкунчик" от Надежды Калининой прошла в апреле этого года.

 

 

Как сообщили в театре, на постановку потрачено небывалые для провинциального учреждения Мельпомены 5 млн рублей. Отзыв МС2 о спектакле читайте здесь.

 

Фото Msk1.ru, Омского музтеатра и БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
Буйный13.11.2023 12:22:16
Понты называется. Зато Большой театр. Да купите нормальный билет во дворец сьездов на тот же балет, постановка ни чем не отличается.
14
Цинь13.11.2023 12:43:01
Массовый психоз..
7
Индометацин13.11.2023 17:03:09
В прошлом году спокойно сходили на Щелкунчик 31 декабря вечером всей семьёй. Удовольствие и восторг от музыки и танца. Театр шикарен. Приезжайте в Новосибирск!
2
Алекса14.11.2023 20:56:06
А стоит так унижаться?! Гендиректор Большого даже не скрывает, что его все устраивает и ситуацию с продажей билетов он менять не собирается. Достаточно посмотреть на лицо этого горе-директора и сразу ясно, откуда такой бардак в Большом. Не унижайтесь! Ведь это как кусок хлеба кинули голодной толпе и смотрят, как толпа друг друга давит, чтобы куском хлеба завладеть. Позор директору Большого! Гнать его надо в три шеи. Осквернил весь Большой театр!
3
Кирилл15.11.2023 09:31:35
Алекса, Солидарен. За такое надо снять с должности без права занимать руководящие посты в дальнейшем. Унижение людей.
0
балетоман16.11.2023 16:22:43
Буйный, были в командировке в столицах и во дворце съездов были на балете "Пушкин", супер!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru