Осенний Омск: родной город глазами известного фотохудожника

Андрей Кудрявцев находит красоту в пасмурных и ненастных днях (ФОТО).
Фото: Андрей Кудрявцев

Не секрет, что несмотря на всю красоту и поэтичность осени, как явления, октябрь в Сибири традиционно считается самым малопривлекательным месяцем. С этим трудно спорить - небо становится серым и хмурым, температура падает, дожди учащаются, чередуясь с мокрым снегом, который быстро тает, оставляя после себя грязь, лужи и непроходимые дороги.

 

Однако известный омский фотохудожник Андрей Кудрявцев даже в этот весьма мрачный период находит красоту и показывает Омск таким, каким мы не замечаем его среди серых октябрьских будней.

 

Самое начало октября - 3-5 числа, центр города.

 

 

 

"Омск предзакатный".

 

 

12 октября. Что примечательно, под данной фотографией некоторые комментаторы родной город даже не узнали, выразившись в духе "жаль, что не Омск". Но нет - Омск, и еще как, - парк "Зеленый остров".

 

 

А вот парк им. 30-тилетия ВЛКСМ.

 

 

А иногда красота бывает совсем рядом - буквально за окном. Вид на улицу Яковлева.

 

 

Отблески осеннего золота на окраинах Омска - улица 75-й Гвардейской бригады.

 

 


Центр Омска в разгар дождливых дней - 24 и 25 октября.

 

 

Напомним, Андрей Кудрявцев, уроженец Калининградской области, переехал в Омск по распределению супруги в 1987-м году. В свое время работал в газете "Молодой сибиряк", много печатался в таких журналах как «Советское фото», «Огонек», «Парус», «Интервью» (США) и прочих; делает портреты художников для буклетов омских художественных объединений («Эхо», «Галерея современного искусства»). Победитель множества выставок и конкурсов, в частности - Всесоюзная выставка в Алма-Ате (1982 г.), ВДНХ (1984 г.), выставка «150 лет фотографии» в Москве (1987 г.). Дважды был участником престижного Германского интернационального салона «Музыка и танцы сегодня», в каждом случае получал дипломные премии, а также попал в десятку лучших фотографов мира, снимающих музыкантов.

 

"Вложить в статику мимолетность происходящего движения, - так Андерей Кудрявцев прокомментировал принцип своего творчества в одном из интервью.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Дед30.10.2023 09:10:18
Наш город просто фантастика. Недавно на бк сетовал, что на большой, пустой стене тюза нет никакой яркой картинки. А вот же она на фото на стене дома. Ведь многое банально предсказуемо. Наопример давным давно удивлялся тому почему над входом драмтеатр нет никакой скульптуры. А оказывается она там была и потом снова появилась. Одно из чудес нашего города. Фантастика рядом как посмотреть. Дай бог здоровья мастеру.
0
Дед30.10.2023 09:11:36
Наш город просто фантастика. Недавно на бк сетовал, что на большой, пустой стене тюза нет никакой яркой картинки. А вот же она на фото на стене дома. Ведь многое банально предсказуемо. Наопример давным давно удивлялся тому почему над входом драмтеатр нет никакой скульптуры. А оказывается она там была и потом снова появилась. Одно из чудес нашего города. Фантастика рядом как посмотреть. Дай бог здоровья мастеру.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru