На «летную» погоду государство выделило 1,6 млрд рублей

Кроме технического перевооружения авиапарка власти намерены уделить особое внимание погодному прогнозированию. Не секрет, от небесной канцелярии во многом зависят передвижения воздушных туристов.
newizv.ru
newizv.ru

 

Многие сталкивались с тем, что рейсы зачастую откладываются, переносятся и часто по атмосферным причинам. Совсем не реагировать на погоду авиаперевозчики и пассажиры в ближайшее время не смогут.

 

Но минимизировать негатив от подобных фактов поможет улучшение прогнозирования, к которому, если честно, многие относятся с большим скепсисом. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РБК, федеральные власти обнародовали бюджет, выделенный государством на то, чтобы лучше понимать, чем грозит земле небесная канцелярия.

 

Росгидромету дадут 1,6 млрд рублей исключительно на метеопрогнозы для авиаперелетов. Эта сумма поступит на счет структуры в течение трех лет с 2024-го по 26-й годы.

 

Ежегодно на погоду будет тратиться 532 млн рублей. Львиную долю этих денег, если суммировать средства, «скушает» супер-компьютер от которого и зависит правильность прогнозов.

 

Они понадобятся на эксплуатационные расходы к машине. Ну и совсем мелочь, чуть больше 150 млн рублей за три года будет, потрачено на зональные прогнозы. Ими пользуемся и мы- жители регионов.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru