Новосибирский Красс выступит в Омске в партии Феба

32-летний солист знаменитого театра оперы и балета Михаил Лифенцев выйдет 7 октября в спектакле Омского музтеатра «Эсмеральда».
фото с официальной страницы вк Омского музтеатра
фото с официальной страницы вк Омского музтеатра
Михаил Лифенцев

 

Напомним, спектакль увидел свет в марте 2018 года. И с тех пор пользуется неизменной популярностью у омских балетоманов. Это не совсем классическая версия «Эсмеральды» от композитора Цезаря Пуни. Ее он создал в 1844 году. Главный балетмейстер Омского музтеатра Надежда Калинина, выступившая постановщиком спектакля, обтекаемо сообщает в афише, что использует музыка композиторов XIX - XX веков .

 

Наш спектакль идет в двух действиях с общей продолжительностью 1 час 40 минут. И вполне походит для посещения школьниками. Возрастное ограничение 12+.

 

В основе либретто, переработанного Надеждой Калининой и Дарьей Модзалевской, лежит нетленка Виктора Гюго «Собор Парижской богоматери». Нынешняя «Эсмеральда» вторая по счету в современной истории Омского музтеатра. Впервые он был поставлен в 1983 году.

 

К слову сказать звезда Новосибирского балета Михаил Лифенцев уже выходил в роли Феба в новом спектакле омичей в декабре 2019-го. Тогда же, судя по сайту самого крупного местного учреждения Мельпомены, были улажены и юридические формальности. Теперь Лифенцев приглашенный солист Омского музыкального.

 

Михаил Лифенцев в партии Феба в омской "Эсмеральде"

 

В распределении ролей в нашей труппе значатся два исполнителя партии Феба Андрей Матвиенко и Максат Толомушев. По слухам, пока никак не подтвержденным официально, 27-летний Толомушев в данный момент болеет.

 

Максат Толомушев во время репетиций партии Феба

 

Есть основания полагать, что проработавший в Омске три года танцовщик может закончить свою карьеру у нас. Впрочем, повторимся, никаких официальных сведений об этом нет. Озвученная МС2 информация целиком основана на словах источников, близких к театру.

 

Тем не менее, возможность увидеть мастеровитого Лифенцева для омских балетоманов это подарок. Сам Михаил признается, что его любимая партия - Красс из балета «Спартак», но этот шедевр вряд ли пойдет на сцене Омского музыкального. Все же у нас не театр оперы и балета, а спектакль слишком массовый и эпичный.

 

Фото со страницы вконтакте Омского музтеатра

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru