Популярная в своем сегменте музыки этно-группа собирает омских фанов на юбилей

Новосибирскому коллективу Street Fiddlers исполняется 20 лет. Несмотря на принятые ГосДумой поправки в закон о госязыке с приоритетом на русскоформатные названия "Уличные скрипачи" (так звучит перевод с английского) менять известный бренд не намерены.
фото со страницы вк группы Street Fiddlers
фото со страницы вк группы Street Fiddlers

 

"Мы 20 лет с этим названием, и менять его не будем. Есть уже народные имена - Стриты и Фиддлера",- признаются музыканты на своей страничке вконтакте. Группа появилась на свет в 2003 году, позиционируя себя, как исполнители ирландской музыки.

 

Музыкальный стиль определяли, как фолк-рок.

 

"Дело было 24 мая 2003 года, что считается днём рождения группы. Тогда новоиспечённый менеджер – я – обзвонил все клубы, получил дружные отказы, кроме клуба «Баламут» и Алексея Шепелкина – спасибо ему большое! Он сказал: «Ирландская? Нормально, ставим. Только костюмы нужны немецкие», - рассказал одному из интернет-изданий бэнд-лидер группы Александр Черемисов (примечание: речь о клубах в Новосибирске).

 

Однако в последствии, пробуя различные сочетания музыкальных инструментов, исполнители пришли к нынешнему более мягкому звучанию. В Омске артисты покажут программы из песен народов Сибири. На видео, которое Омская филармония разместила на своем сайте в разделе "Афиша" Street Fiddlers зажигательно исполняет бурятскую песню.

 

Кроме того в данный момент в репертуаре коллектива тувинские, шорские, татарские, чувашские, русские мелодии и песни. В нашем городе артисты выступят 5 октября в концертном зале. Стоимость билетов на Street Fiddlers (12+) начинается от 500 рублей.

 

фото со страницы вк группы Street Fiddlers

 
Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2023 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru