Директор Омского Исторического парка в поиске сторонников

Напомним, в конце августа местные предприниматели обратились к тогда врио губернатора Хоценко с просьбой вернуть им обратно площади "Экспоцентра"- единственного в городе крупного выставочного пространства, отданного под Истпарк.
фото БК55
фото БК55
Ольга Безродная, директор Омского исторического парка

 

Омский филиал федерального выставочного проекта разместился там по решению предшественника Виталия Павловича Александра Буркова. Под нажимом сверху вместо поисков нового пространства в Омске на откуп истории отдали площади самого крупного в мегаполисе выставочного комплекса.

 

Мало того, что расположение ныне музея весьма своеобразное - в Торговом центре "Континент", так еще и предприниматели лишились возможности приглашать к себе коллег и показывать свою продукцию. Решение было явно спорным.

 

Да и последующая жизнь Исторического парка мало была похожа на фейерверк. Директор Ольга Безродная предпочитала спокойное течение дел, а действительность диктует несколько иной распорядок.

 

Исторический парк нигде особо не "светился", пространство жило от одного проекта, привозимого федералами, до другого от них же. А что сам Омский Исторический парк?

 

Да, собственно говоря, ничего. Весомых своих местных проектов или акций за несколько лет руководства Ольга Безродная не провела. Зато бизнесмены лишились выхода на федеральный рынок.

 

"Я организатор «Робофеста» и «ИТ-форума» и каждый раз сталкиваюсь с трудностями. Мои коллеги, партнеры, бизнесмены готовы зайти со своими проектами, например с финалом роботехнических соревнований. Но мы чисто физически сейчас не можем разместить в одной локации 1,5 тысячи команд", - посетовал один из бизнесменов в интервью "Омск-информу".

 

Четкой конкретики о судьбе местного Исторического парка на встрече Хоценко с элитой предпринимательства города не прозвучало. Но желание бизнес-сообщества сформулировано четко.

 

Похоже, Историческому парку крыть, что называется, нечем. Ольга Безродная оригинальным способом, вуалируя все якобы под эксперимент, ищет в соцсетях своих сторонников. Дескать, пригодится. Вдруг и правда придется площадь отстаивать.

 

"Если никто не читает это сообщение, это будет короткий эксперимент. Но если вы прочитаете это до конца, я хочу, чтобы вы сделали комментарий ОДНИМ СЛОВОМ о нас. Например, место, объект, человек, момент, с которым вы соотносите меня. После этого скопируйте этот текст на свою стену (не делитесь, а именно скопируйте), и я пойду к вашей стене, чтобы оставить слово, которое напоминает о вас", - пишет на своей странице вконтакте Ольга Безродная.

 

Ну, если у музея нет иных достижений, то, пожалуй, сойдут и такие.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Коля_201511.09.2023 11:47:55
"Я организатор «Робофеста» и «ИТ-форума» и каждый раз сталкиваюсь с трудностями. Мои коллеги, партнеры, бизнесмены готовы зайти со своими проектами, например с финалом роботехнических соревнований. Но мы чисто физически сейчас не можем разместить в одной локации 1,5 тысячи команд",- посетовал один из бизнесменов в интервью "Омск-Информу".

Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/27730/

Тимофеечев пытается отжать "пространство".
ИТ-кластер Сибири, для вас скоро Эр-Телеком пространство построит.
С ним взаимодействуйте.
2
ежкин кот11.09.2023 12:21:30
Зачем г-же Безродной беспокоиться. Исторический парк все равно не отменят, но переместят на другое не худшее место.
9
Super11.09.2023 14:17:35
Тёмное, мрачное давящее пространство - проект "ни разу не профессионала" в своей деятельности уже многократно себя исчерпал и изжил. Субъективный взгляд на историю от НЕИСТОРИКОВ. Зачем он вообще нужен?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru