Исторический парк «Россия-моя история» могут выселить

БК55
БК55


Напомним, 17 ноября 2017 года этот федеральный проект занял единственное крупное выставочное пространство в Омске. Под него отдали территорию «Экспоцентра».

 

Заметим, что идея, которую преследовали создатели исторического парка, носила благородный характер: рассказывать и разъяснять многие нюансы событий прошлых лет подрастающему и не только поколению. Это было необходимо.

 

Тенденция к переписыванию истории России в угоду сиюминутным моментам и даже отмене значения многих основополагающих дат набирала обороты. В результате появился федеральный проект.

 

За первые полтора месяца работы его посетило 50 тысяч человек. Но постепенно интерес угас, а возглавившая учреждение экс-сотрудница областного минкульта Ольга Безродная по большому счету ничего не сделала для его поддержания.

 

"Откровенный" PR исторического парка, несмотря на довольно откровенные платья, не в стиле директора Ольги Безродной

 

PR в историческом парке поставлен на крайне низком уровне. В том числе и поэтому в музейном пространстве Омска  учреждение, прямо скажем, котируется невысоко. Во всяком случае, со стороны, а не по отчетам областному минкульту, ситуация видится именно так.

 

Омские предприниматели явно обратили внимание на низкий рейтинг зрительского интереса к учреждению. Как пишет «Омск-Информ», они попросили врио губернатора Виталия Хоценко забрать площади исторического парка ради экспозиционной деятельности немузейного характера.

 

«У нас в регионе с 2018 года отсутствует инфраструктура для проведения выставок и статусных мероприятий регионального или федерального уровня. Предложение о появлении такой локации было озвучено врио губернатора, и он его поддержал. Но пока это нерешенный сценарий», - цитирует «Омск-информ» политика Александра Дерябина.

«Я организатор «Робофеста» и «ИТ-форума» и каждый раз сталкиваюсь с трудностями. Мои коллеги, партнеры, бизнесмены готовы зайти со своими проектами, например с финалом роботехнических соревнований. Но мы чисто физически сейчас не можем разместить в одной локации 1,5 тысячи команд. Такие же сложности и с «ИТ-форумом», - вторит Дерябину президент ассоциации «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев.

 

Четкой конкретики на встрече с врио губернатора не прозвучало. Было озвучено лишь желание освободить площадку из-под исторического парка под выставочные нужды и вроде бы получено на это одобрение руководителя региона.

 

Есть предложение отдать исторический парк историко-краеведческому музею, но это, скорее всего, не слишком выполнимо: площадей там и для своих экспонатов не хватает. Однако для Ольги Безродной желание предпринимателей переселить возглавляемое ею учреждение — плохой знак.

 

Она недавно отметила 25-летие музейной деятельности, и в данном контексте озвученное желание группы омичей выселить истпарк может быть расценено как явный сигнал к ее грядущей отставке. Или опять омский минкульт будет спасать "своих"?

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
Винтажный газогенератор, бывший Старпер25.08.2023 11:26:13
Посетили всего 50 тыс человек?
А если вычесть свозимых насильно школьников и курсантов военных заведений?
Сколько человек посетили это убожество добровольно?
4
Муся25.08.2023 14:19:42
Так вроде же её в августе наградили, как лучшего деятеля культуры?
6
Муся25.08.2023 14:24:31
Понятно,что предприниматели на такой лакомый кусок рты раскроют. Совсем не удивительно.Поэтому на 6их нельзя ориентироваться. Завтра им территория заксобрания понравится или мэрии- так что? Для роботов нужна большая территория -пустите из в скк им. Блинова.
5
***25.08.2023 14:26:20
Муся, вот ее как раз за четвертьвековую б*здеятельность))) в музее и наградили)))) только не понятно почему 25, когда она еще 6 лет назад в минкульте трудилась)))) Как так считали....
10
Кирилл25.08.2023 14:30:52
Муся, предприниматели хотят забрать то, что им ранее принадлежало. Это истпарк там непонятно зачем посадили) Запихнуть музей в торговый комплекс - это только у нас могли додуматься. А учреждение Безродной можно где угодно разместить- туда все равно только школьников водят.
7
Иванка25.08.2023 22:57:44
Это место отталкивает, даже если там проводятся вроде бы и неплохие художественные выставки - и сходить бы, да ноги туда не несут.
4
Валерий31.08.2023 22:44:43
Автор статьи продемонстрировал свою профнепригодность. Вместо фактов - слухи и домыслы, желтушный стиль подзаборной шпаны. Хотя, именно такой и должна быть заказуха, чтобы читатели сразу поняли, что к чему.
1
Фима31.08.2023 23:38:44
Валерий, все и без этого поняли что к чему)))При чем тут статья. PR в истпарке действительно как в каменном веке. Вы почитайте их пресс-релизы. Не понятно зачем назначили Б-ю. Она ничем не лучше Ска-ва. Шило на мыло поменяли. Предприниматели говорят дело, а Б-я сроду ничего по делу сказать не могла... Факты -эффекты)))вы о чем? Огоромную территорию отдали под ничего не деланье.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru