Глава минздрава РФ "козырнул" в Омске именным халатом

56-летний Михаил Мурашко стал не первым федеральным министром, прилетавшим за последнее время в наш город.
фото пресс-службы Омского минздрава
фото пресс-службы Омского минздрава

 

Такой популярности Омск не удостаивался даже в ожидании 300-летия мегаполиса, который отмечали в 2016-м. Федеральные чиновники в последние годы правления Буркова чаще анонсировали свои поездки к нам, так и не доехав. Гадать о нынешнем феномене не стоит. Просто окинем взором свиту врио губернатора, сопровождавшую министра здравоохранения в ходе омских перемещений.

 

Вот Александр Мураховский, глава областного минздрава, хвастается Мурашко одним из подразделений некогда возглавляемой им БСМП-1. Судя по фото пресс-службы руководимого им ведомства, региональный сосудистый центр того стоит.

 

Михаил Мурашко (на фото в центре), Александр Мураховский  (на фото крайний слева в профиль)

 

 

Перед Мурашко Мураховской тушуется и, вероятно, в зажиме, как очкарик со стажем, начинает поправлять оправу. Выражаясь языком психолога, "прячется за нее". Впрочем, все знают, что Мураховский - не оратор.

 

Да и ходят упорные слухи о кадровой зачистке главы ведомства. Его могут поменять на одного из лидеров местного политсовета самой крупной партии страны.

 

На другой из фотографий Вконтакте сразу за Мурашко расположился Куприянов - министр труда и соцзащиты региона. Он единственный без халата: вероятно, прибыл к "шапочному разбору" и остался без оного, а одноразовый ему выдать не решились. Или стоящий со значительным выражением лица Куприянов не захотел надеть одежду, которую после него утилизируют. Ее цвет мог быть не поддерживаемым ревнителями традиционных ценностей.

 

На фото предположительно Мария Ливзан - это блондинка, почти сразу стоящая за гостем из Москвы.  Рядом с ней справа Владимир Куприянов. 

 

Вот на фото женщине, весьма напоминающей 51-летнюю Марию Ливзан, ректора Омского медуниверситета, какой-то словоохотливый гражданин, словно она отоларинголог, нашептывает нечто на ухо. И правильно, все-таки по специальности она гастроэнтеролог: не будет же он свои новости рассказывать при всех ее желудку.

 

Как все успевает г-жа ректор, один бог знает. Ведь она не просто руководитель одного из крупнейших вузов региона, но и, судя по данным из сети, возглавляет гастроэнтерологическое отделение Областной больницы на Березовой. В общем, от язв желудков пациентов спешит к язвам по характеру студентам.

 

Сам Мурашко запомнится по фото пресс-службы областного минздрава чиновником в именном халате. Скорее всего, одеяние сопровождает члена федерального кабмина в поездка по стране. Ну, не отшили же специально к его приезду омичи такой презент главе минздрава?

 

Традиционное общее фото. Гость на нем уже в костюме.

 

Модель с синими лацканами называется "Алан", и на маркетплейсах ее можно приобрести примерно за 1400 рублей. А вышивку наносят машинным способом отдельно и за отдельную плату.

 

Фото со страницы Вконтакте минздрава Омской области

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
омичка05.08.2023 10:10:15
лучше бы профессионализмом козырнул, про совесть даже не говорю.
11
В05.08.2023 17:30:36
А именными синими трусами не козырнул?
11
Владимир07.08.2023 15:55:44
..именной халат - основной итог визита министра...
1
сергей11.08.2023 17:35:58
зачем презжал???? когда начнут считать бездарно потраченные народные деньги на разного рода не эффективные , ни никому не нужные визиты......сидел бы лучше безвылазно в Москве со Скворцовой и Голиковой, морочили бы друг - другу головы - великое трио - ГСМ ( Голикова -Скворцова - Мурашко) !!!!!
0
сергей11.08.2023 17:37:18
зачем приезжал???? когда начнут считать бездарно потраченные народные деньги на разного рода не эффективные , ни никому не нужные визиты????......сидел бы лучше безвылазно в Москве со Скворцовой и Голиковой, морочили бы друг - другу головы - великое "незаменимое" трио - ГСМ ( Голикова -Скворцова - Мурашко) !!!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru