В семь миллионов обойдется Омску фест кукольников

Об этом было заявлено на недавней пресс-конференции, которая прошла в театре «Арлекин». Как отметила директор труппы местных кукловодов Татьяна Канащук, это средства областного бюджета и партнеров.
фото предоставлено омским театром
фото предоставлено омским театром
На фото Татьяна Канащук, директор Омского театра "Арлекин", и Юрий Трофимов, министр культуры Омской области

 

Заметим, что предыдущий фестиваль «В гостях у «Арлекина», который прошел в 2019 году, стоил 6,5 миллионов рублей. Учитывая повышение цен форум обойдется примерно в такую же сумму, что и 4 года назад.

 

 Организаторы где могли стремились сэкономить. Так, например, омская актриса дважды выйдет ( а все спектакли традиционно исполняются на публику два раза) в постановке по Достоевскому, которую представит в программе фестиваля кукольников труппа из Ирана.

 

Площадки, где будут выступать участники фестиваля, расположены в стенах театра «Арлекин». У омичей несколько залов: большой, малый и для самых маленьких.

 

Ожидается, что будет задействована и площадь у театра — там разобьют юрту, где исполнит свой спектакль коллектив из Монголии. А знаменитому театру Образцова из Москвы предоставляют сцену Омской драмы. У «академиков» омичи продемонстрируют вне конкурса, а Московский коллектив традиционно не участвует в фестивалях с конкурсной составляющей, свой не менее известный, чем сама труппа, спектакль- «Принцесса Турандот».

 

Чтобы постановка заиграла всеми красками, москвичи везут с собой 16 человек обслуживающего персонала. Это при том, что вся делегация театра Образцова на гастролях в Омске составит 38 человек.

 

Столичный десант будет самым крупным для этого фестиваля «В гостях у «Арлекина». Заметим, театр Образцова был в Омске недавно, выступал под брендом фестиваля «Золотой маски».

 

Режиссер Екатерина Образцова представила тогда свой спектакль «Я- Сергей Образцов». Собирались в город на Иртыше и стабильно участвующие в форуме китайские кукловоды. Однако в последний момент отказались из -за логистических сложностей.

 

По этой же причине не будет в программе феста и японского коллектива. А так в программу форума стремился и эстонский театр. Причина его отказа от поездки в Сибирь не уточняется.

 

Напомним, форум пройдет в октябре. 

 

Фото предоставлено Омским театром «Арлекин»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
апр06.07.2023 17:14:41
зато на сво с бюджетников налом собирают..тьфу..неужели нельяза на время сво отменить все фестивали и деньги отправить в более нужное русло
0
Омичка07.07.2023 16:40:44
А где афишу фестиваля посмотреть? Не нашли на сайте театра.
0
омич11.07.2023 09:49:12
Лучше эти деньги на ремонт школ отдали
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru