Вслед за «Мастером и Маргаритой» в омской «Галёрке» «Преступление и наказание»

В октябре 2022-го один из наиболее отдаленных омских театров представил булгаковскую нетленку. Спектакль молодого режиссера Егора Витько, еще студента, местные СМИ приняли не слишком тепло.
фото БК55
фото БК55

 

А вот публика напротив восторженно. Как признались в «Галерке», театралы осаждали кассу учреждения, ведомые желанием приобрести билеты на постановку по нашумевшему прозаическому произведению Булгакова.

 

Наталья Сухоносова исполнила роль Маргариты

 

Сергей Дряхлов -Воланд

 

Режиссер Егор Витько

 

Спектакль оказался безусловным хитом продаж в 2022 году.

 

«Нам поступили и продолжают поступать огромное количество отзывов от зрителей с просьбами сообщить о старте продаж билетов на ближайшие показы. Даже при условии, что спектакль идет 3 раза в месяц, билеты заканчиваются буквально за пару дней. С октября сыграли спектакль 18 раз, его посетили 4 824 зрителя», - сообщили МС2 представители театра в конце марта текущего года.

 

У театралов Левобережья возникла даже идея смотреть масштабную постановку «Мастера и Маргариты» (16+) в так называемом облегченном концертном формате на сцене Дома Актера.

 

«Уж больно далеко до вас с Левого берега», - заявляли поклонники «Галерки».

 

На пресс-конференции перед премьерой собственной версии булгаковской нетленки Егор Витько заявил, что после столь крупной работы готов взяться за что-то более камерное. Выбор пал на … очередную нетленку.

 

Теперь в поле зрения Витько-джуниора, внука создателя театра Владимира Витько, попало произведение Достоевского «Преступление и наказание» (12+).

 

«Мне кажется, по силе влияния на искусство Раскольников – это русский Гамлет. Это герой, проявляющий благородные черты и в то же время – способность к жестким реакциям, тяжелому заблуждению, к преступлению. Он мечется между тьмой и светом, бунтуя против того, кто его создал: против общества, или родителей, или культуры», – считает режиссер Егор Витько.

 

Премьера спектакля по детективу Достоевского назначена на 26 и 27 мая. Спектакль по составу действительно камерный в сравнении с «Мастером и Маргаритой». В постановке заняты: Евгений Власов, Наталья Сухоносова, Кристина Салангина, Денис Артеев, Василий Анохин, Андрей Карагодин, Александр Хитров.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Посторонний.18.05.2023 20:48:57
"Горячие пирожки"...
1
Виолетта19.05.2023 16:07:17
Спектакль, действительно, классный. Тяжело передать весь замысел всего этого сложного произведения в театральных условиях, но, по-моему, это неплохо удалось. Есть и смысл, и зрелищность. Понравилось всем моим знакомым. кто смотрел. Но все мы, как один, удивлены, мягко говоря, выбором актрисы на роль Маргариты. Она очень все портит и совершенно не смотрится в этой роли.
0
ФИМА22.05.2023 07:20:58
Виолетта, Сухоносова очень нравится Егору. Вот и весь концепт выбора исполнительницы Маргариты)))) Об этом еще дед Витько сам говорил)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru