Новости. Омск
bk55.ru

Вслед за «Мастером и Маргаритой» в омской «Галёрке» «Преступление и наказание»

18-05-2023 15:42:06

В октябре 2022-го один из наиболее отдаленных омских театров представил булгаковскую нетленку. Спектакль молодого режиссера Егора Витько, еще студента, местные СМИ приняли не слишком тепло.

 

А вот публика напротив восторженно. Как признались в «Галерке», театралы осаждали кассу учреждения, ведомые желанием приобрести билеты на постановку по нашумевшему прозаическому произведению Булгакова.

 

Наталья Сухоносова исполнила роль Маргариты

 

Сергей Дряхлов -Воланд

 

Режиссер Егор Витько

 

Спектакль оказался безусловным хитом продаж в 2022 году.

 

«Нам поступили и продолжают поступать огромное количество отзывов от зрителей с просьбами сообщить о старте продаж билетов на ближайшие показы. Даже при условии, что спектакль идет 3 раза в месяц, билеты заканчиваются буквально за пару дней. С октября сыграли спектакль 18 раз, его посетили 4 824 зрителя», - сообщили МС2 представители театра в конце марта текущего года.

 

У театралов Левобережья возникла даже идея смотреть масштабную постановку «Мастера и Маргариты» (16+) в так называемом облегченном концертном формате на сцене Дома Актера.

 

«Уж больно далеко до вас с Левого берега», - заявляли поклонники «Галерки».

 

На пресс-конференции перед премьерой собственной версии булгаковской нетленки Егор Витько заявил, что после столь крупной работы готов взяться за что-то более камерное. Выбор пал на … очередную нетленку.

 

Теперь в поле зрения Витько-джуниора, внука создателя театра Владимира Витько, попало произведение Достоевского «Преступление и наказание» (12+).

 

«Мне кажется, по силе влияния на искусство Раскольников – это русский Гамлет. Это герой, проявляющий благородные черты и в то же время – способность к жестким реакциям, тяжелому заблуждению, к преступлению. Он мечется между тьмой и светом, бунтуя против того, кто его создал: против общества, или родителей, или культуры», – считает режиссер Егор Витько.

 

Премьера спектакля по детективу Достоевского назначена на 26 и 27 мая. Спектакль по составу действительно камерный в сравнении с «Мастером и Маргаритой». В постановке заняты: Евгений Власов, Наталья Сухоносова, Кристина Салангина, Денис Артеев, Василий Анохин, Андрей Карагодин, Александр Хитров.

 

Фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru