Стали известны подробности прощания с модельером Вячеславом Зайцевым

Его похоронили в Подмосковье. Как заявил журналистам его сын Егор Зайцев, это было желание самого кутюрье.
фото ТАСС
фото ТАСС

 

Тем не менее историк моды Александр Васильев, сменивший Вячеслава Зайцева в кресле ведущего телешоу «Модный приговор», посчитал, что Вячеслав Михайлович достоин более престижного Троекуровского. Такого же мнения придерживается и Николай Головин, бывший директор Дом мод Вячеслава Зайцева.

 

«Егор старается как можно быстрее незаметно похоронить Вячеслава Михайловича…», - цитирует его высказывание журналистам ресурс topnews.

 

Причина такого отношения 63-летнего отпрыска знаменитого кутюрье - теперь руководителя авторского Дома мод Славы Зайцева, кроется по мнению Головина в зависти. Недовольна местом прощания с дедушкой и внучка Зайцева Маруся. Она убеждена, что с кутюрье люди бы пришли проститься в созданный им Дом моды, а никак не в отдаленное Щелково.

 

По ее словам модный Дом был делом жизни ее деда. Но все решения единолично принимались сыном Егором.

 

Впрочем, Егор несколько дней не появлявшийся, чтобы забрать тело отца, в эксклюзивном комментарии 5-tv.ru пояснил: место захоронения Вячеслава Зайцева выбрано исключительно исходя из его желания.
Дескать, Вячеслав Михайлович при жизни уверял, что хотел бы найти упокоение на маленьком кладбище возле усадьбы, где жил последние 30 лет.

 

Тем не менее Егор не до конца выполнил просьбу отца. Да, его похоронили в Щелково, где Зайцев жил, но кладбище выбрано более посещаемое. Зайцев -младший уверяет, что желания прятать отца от всех у него не было.  Вячеслав Зайцев погребен на Жегаловском кладбище.

 

Отпевание проходило в Щелковском соборе Троицы Живоначальной. Среди прощающихся была замечена Надежда Бабкина, Сергей Зверев, раздававший комментарии прессе, Бедрос Киркоров -отец Филиппа Киркорова. О появлении Аллы Пугачевой, которая на днях прилетела в Москву, на прощании с Зайцевым, придумавшим ей знаменитый балахон, пресса не сообщает.

 

Напомним, Вячеслава Зайцева не стало 2 мая на 86-м году жизни. Причина: желудочное кровотечение.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
super05.05.2023 07:31:34
Егор Зайцев объяснил почему не стал хоронить знаменитого отца Вячеслава Зайцева на Троекуровском кладбище в Москве: "Все эти якобы престижные кладбища, это для нищебродов в душе"
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru