За 14 тысяч Омский Дом актера устроит встречу с Достоевским

Резиденция местного отделения Союза театральных деятелей России объявила о старте очередного сезона спектакля-променада «Хранители».
фото БК55
фото БК55
VIP-группа театралов, внимающих "Хранителям"

 

Напомним, премьера постановки прошла 8 июня 2019 года в омской «Галерке». Создал ее 44-летний казанский режиссер Родион Букаев.

 

Оригинальную драматургическую основу написали авторы из Краснодара Екатерина и Алексей Пономаревы. Им пришлось в течение нескольких месяцев подробно изучать историю Омска.

 

Как информировала в том момент «Галерка», драматурги вместе с режиссером порассуждали на тему поиска себя и своего места в мире, бегства от проблем или созидательной жизни в родном городе. Затем «Хранители» были проданы в аренду местному Дома актера.

 

Сумма, как тогда уверял творческий лидер «Галерки» Владимир Витько, была крупной. Ведь галерковцам, безусловно, пришлось вложиться в этот интеллектуальный продукт.

 

Однако играть его учреждению, находящемуся в центре города, а не на окраине, подобно театру Витько, значительно удобнее. Сегодня Дом актера анонсирует этот проект, который реализуют с мая по октябрь, как встречу с Федором Достоевским.

 

В 2022-м Омская резиденция СТД даже предлагала приват-спектакли «Хранителей» для одного зрителя. За это удовольствие нужно было заплатить 5 тысяч рублей.

 

Расценки на 2023-й выглядят следующим образом: за 80-минутный спектакль- путешествие по улицам и переулкам Омска театралам группой от 1 до 20 человек необходимо выложить 14 тысяч рублей. Театралы, коллективом до 28 душ, заплатят по 700 рублей с одной персоны.

 

Длина путешествия 3,5 километра. Начинается оно напротив корпуса ОмГПУ на улице Партизанской, где ранее располагались Омские ворота.

 

Театралам необходима удобная обувь. Наушники для восприятия актерского текста им выдадут. Предоставят и дождевики, если будут осадки.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru