Ночь не будет тихой: 20 мая в Омске снова «Ночь музеев»

Идея посещения музея в ночное время впервые пришла в голову специалистам в Красноярске в 2002 году. Более массовый характер она приобрела в 2006-м, когда в Санкт-Петербурге ее поддержали 11 музеев.
фото БК55
фото БК55

 

Как сообщает «Вечерний Омск», в Омске в этом году к ночному характеру музейной деятельности присоединятся свыше трех десятков учреждений. В частности открывают свои хранилища два университета — аграрный и педагогический.

 

Передвигаться между локациями можно будет уже полюбившимися публике шаттлами. Их будет 16. График их деятельности - 18 до 24 часов. Пользоваться ими смогут лишь владельцы общих билетов, включающих посещение всех заявленных точек.

 

Онлайн-продажа подобных буклетов-проездных откроется 12 мая. Входной, чтобы побывать в том или ином конкретном музее, можно будет приобрести на месте.

 

Программы, которыми намерены удивлять учреждения своих ночных посетителей, станут известны чуть позднее. Все действа пройдут под общим слоганом «Ночь впечатлений».

 

Из новинок: впервые акция выйдет из четырех стен на улицу. Подле центра «Эрмитаж-Сибирь» развернется ярмарочная торговля, состоится open air. А музей просвещения намерен удивлять программой от дизайнеров школы креативных индустрий.

 

Поклонникам селфи явно придется по душе фотозона. Повторимся, конкретику своих программ в рамках «Ночи музеев» участники акции будут обнародовать постепенно, по мере подготовки.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
друг19.04.2023 09:53:48
музеи значит можно, а Бессмертный полк запретили
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru