В Омском музтеатре прогнозируют аншлаги даже на неликвиде

Наполнять зал там намерены, пользуясь испытанным советским методом — принудительными культпоходами учащихся местных школ.
фото со страницы вконтакте Омского музтеатра
фото со страницы вконтакте Омского музтеатра

 

Пост на странице вконтакте самого крупного омского учреждения Мельпомены как раз и посвящен информации о заключении соглашения между несколькими общеобразовательными учреждениями и театром. Омский музыкальный, как и большинство театральных коллективов столицы региона, испытывает трудности с продажей билетов.

 

Публика идет на премьерные спектакли, а потом напрочь забывает об этом источнике впечатлений. Как выяснилось, поднять интерес к театру и школьной программе по литературе готова помочь федеральная программа «Культура для школьников».

 

 

Смысл проекта PR-служба Омского музтеатра не раскрывает в подробностях. Но, судя по участникам встречи, она нацелена по старинке «заставить» учеников скопом ходить на спектакли, вне зависимости от их художественной ценности.

 

МС2 стало известно, что подобное уже происходит. В частной беседе родитель старшеклассника одной из местных школ поделился, что ребят уже водили на премьеру в Дом актера, где Омский ТЮЗ на днях играл свою премьеру по классическому школьному произведению. Во всяком случае, название спектакля свидетельствовало об этом.

 

Педагог якобы заставляла учеников в обязательном порядке совершить «прививку искусством», пугая, что они будут обязаны изложить свои впечатления в оцениваемых ею отзывах на спектакль. Постановка со слов родителя неизгладимого впечатления у ребят не оставила.

 

«Она далека от оригинала»,- выразил респондент МС2 точку зрения подростка.

 

Наш ресурс попытался выяснить: действительно ли наполнение зала тюзовцами происходит за счет культпоходов. Но пресс-секретарь театра Юлия Дорохова сделала вид, что читать не умеет, проигнорировав обращение.

 

Со слов собеседника нашего ресурса следующей точкой театрального окультуривания омских школьников будет музыкальный театр. Туда ребят поведут на оперу «Евгений Онегин». Обновленную версию нетленки самое крупное местное учреждение Мельпомены выпустило в 2019 году.

 

Однако, по признанию директора музтеатра Нэлли Бут, опера к кассовым постановкам не относится. Как, кстати, и упоминаемая выше премьера в ТЮЗе: билеты на нее, прямо скажем, как «горячие пирожки» не расходились. Иначе, тюзовский пресс-секретарь несомненно похвасталась бы этим фактом.

 

«Заместитель директора театра Татьяна Кельчеватова познакомила присутствующих с проектами, реализуемыми в театре и репертуаром для школьников. Как оказалось, из беседы с директорами школ, Музыкальный театр интересен не только с точки зрения литературы и мировой художественной культуры, но и физики (изучение голосов, тонов, высоты, децибелов), биологии (изучение гортани и взаимодействия с лёгкими и другими внутренними органами человека), и даже математики»,- поделился на своей странице вконтакте Омский музыкальный, попутно, наконец, объясняя чем же все-таки в театре занимается зам Нэлли Бут г-жа Кельчеватова.

 

Об этой даме очень много пишут комментаторы материалов МС2, но круг ее функциональных обязанностей до сих был покрыт туманом. Теперь понятно- она занимается школьниками.

 

Татьяна Кельчеватова, зам директора Омского музыкального театра (на фото крайняя справа)

 

Омский музыкальный, судя по всему, теме взаимодействия со школами уделяет большое внимание. Даже заместителя директора специального выделили. Зал то надо наполнять.

 

Фото со страницы вконтакте Омского музтеатра

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
Сергей05.04.2023 11:21:28
Заместитель Нэлли Бут, г-жа Кельчеватова, ничем не занимается в театре. Вообще не понимаю почему ей эту должность дали. Тётенька лишена талантов и харизмы. Но, самомнение у Кельчеватовой...
28
Анна05.04.2023 12:13:46
Весьма неприятная дама Кельчеватова.
27
Тимофей05.04.2023 14:18:13
По аренде общался с Кельчеватовой. Произвела отвратительное впечатление.
26
Павел05.04.2023 14:48:19
Это лицо театра???
25
Оля05.04.2023 15:15:52
"Даже заместителя директора специального выделили".
В точку! :-)
25
Алла05.04.2023 16:18:47
Эта Кельчеватова норм? С точки зрения физики и биологии голоса интересны?
Кельчеватова, с Вами всё в порядке?
25
Влвдимир05.04.2023 16:29:07
А на стене плакат с изображением Ротберга. Сама же Бут его и выжила.
25
Учитель05.04.2023 16:32:27
Ходили на днях на премьеру ТЮЗа в Дом актера. Если это " Герой нашего времени",то Лермонтов в гробу перевернулся . Там и близко ничего нет от классического произвеления из школьной программы. Этот спектакль нужно убрать из Пушкинской карты и не показывать его детям .
33
Евгений05.04.2023 16:34:49
Шикарная статья. Автору - респект. Вскрыл очередную историю про отсутствие профессионализма в руководстве театра. Биология и математика? Кельчеватова, ты в порядке? Позорище.
29
Ксения05.04.2023 17:28:57
Изучение гортани? Кельчеватова, вы нормальная?
28
Инна Борисовна05.04.2023 17:38:19
Когда займутся театрами? Где у нас прокуратура?
27
Татьяна05.04.2023 19:07:09
Эта Кельчеватова понимает, что имидж театра подрывает ?
28
Виктор05.04.2023 20:09:58
Я бы эту Татьяну Кельчеватову после таких заявлений выгнал бы сразу пинком под зад.
Деградация полная. Спасибо автору статьи за правду. Смело. Спасибо.
23
Гога05.04.2023 22:13:40
Можно театры полностью на самоокупаемость перевести как во всем мире?
10
Посторонним В.06.04.2023 08:56:31
Сколько можно кошмарить музыкальный театр? Почему Бк55 ни строчки не написал о том с какими аншлагами проходит премьерный спектакль "Опасные связи"? Практика водить школьников в театры существует много десятилетий и дети от этого хуже не стали. А что касается связи музыки и разных направоений науки, то забейте в поисковик "Биология и музыка", "Физика и музыка", много интересного для себя узнаете. Не говоря уже о музыкальной гармонии - это настоящая математика. И да, для оппонентов, которые не любят музыкальный театр, я не имею никакого отношения к нему, если только в качестве благодарного зрителя.
35
Редакция06.04.2023 09:22:26
Посторонним В., Lahanterelle(так значится в вашем электронном адресе)! Осветить, как вы говорите, аншлаги на "Опасных связях" не представляется возможным, так как учреждение не пригласило нас на премьеру. Судя по всему, намеренно. Когда об этом факте было сообщено директору гостеатра Бут Н.А. она промолчала. Вывод: ее устраивает, что о театре, возглавляемом ею, пишут ту информацию, которую получают не из первых уст. Ваши претензии беспочвенны.
41
Сергей06.04.2023 09:52:51
Спасибо огромное автору за статью и редакции за освещение культурных событий. Великолепно, коротко, по делу. Музыкальному - скорейшего избавления от Бут и Кельчеватовой.
20
Анна06.04.2023 11:10:46
Посторонним В., Вы поменьше в Интернете сидите. То, что сказала Татьяна Кельчеватова - полный бред. Это я , как профессиональный музыкант говорю. Хотя, может это был безграмотный пиарщик Кельчеватовой. Это не Вы, случайно ? :-)
23
Зрители06.04.2023 11:41:23
Посторонним В.,так и мы любим музыкальный. Но мы не любим его руководителя, который кошмарит, (как вы выразились) своих подчиненных.Земля слухами полнится! Наслышаны, как расправляются с неугодными. А по миловидному внешнему виду пухлой дамочки и не скажешь, что она такая мстительная и злобная. Зритель помнит и запомнит не ее "деяния", а труд и мастерство артистов, дирижеров и весь великий творческий конгломерат театра!
14
омичка06.04.2023 11:46:38
Инна Борисовна! так сходите сами в прокуратуру, чего или кого ждете?))))))))))
21
вышли мы все из народа06.04.2023 11:53:31
Компанейщиков ушел и директриса распустила крылья..вернее совсем распоясалась. При нем хоть как-то свой аппетит, в прямом и переносном смысле, сдерживала. Да и Трофимов был попроворнее, хоть как-то шевелился.
20
Соловей06.04.2023 12:10:52
"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич