В Омском Доме актера премьера спектакля о мексиканской художнице

Никто из отечественных деятелей изоискусства режиссера постановки Ольгу Краскову не заинтересовал. В результате омичи увидят биографию Фриды Кало.
фото предоставлено Домом Актера
фото предоставлено Домом Актера

 

Спектакль назвали так, чтобы вопросов не возникало, о чем все-таки будет действо. 13 марта публика увидит "Непростую жизнь, огромную любовь и великий дар Фриды Кало".

 

Жанр постановки Ольга Краскова определила как "эксцентрический байопик". Пьеса написана ею самой четыре года назад. В 2021-м сочинение отметили на 18-м Международном конкурсе русскоязычной драматургии «Действующие лица».

 

Форум пьес организовывали столичная «Школа современной пьесы» и Российская библиотека искусств. В тот год пьеса омички вошла топ-10 представленных на конкурс произведений, а соискателей было немало -367. Отметим, что в 2023-м престижная "Золотая маска" - профессиональный конкурс деятелей театра- наград в области современной драматургии не вручает. Таким образом констатируется кризис в этом сегменте.

 

Сценическую версию жизни Фриды Кало создавала та же бригада, что и более раннюю постановку на сцене Дома актера "Секрет Дориана Грея". Среди них хореограф и актриса Надежда Московец, которая и исполнит роль Фриды Кало.

 

Пьеса Ольги Красковой поставлена впервые. Никто до этого за нее не брался. Возможно, режиссеров и театры пугала глобальная харизма Фриды Кало. Краскова не из пугливых.

 

На сцене партнерами Надежды Московец будут Александр Гончарук,Олег Берков, Елизавета Бороздина, Алина Заулицкая, Леонид Калмыков, Мария Макушева и ряд других актеров. В пьесе Красковой причудливо переплетены факты биографии Кало, образы, рожденные ее картинами, нюансы мексиканской культуры. 

 

Фото предоставлено Домом актера

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
адвокат10.03.2023 11:54:58
Холопы Карабаса отжигает..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru