«Омскому Кириллу Серебренникову» хотят ужесточить наказание

Напомним, бывшему худруку местного «Пятого театра» в день святого Валентина Первомайский суд вынес вердикт ниже нижнего предела. Его срок составил пять лет и шесть месяцев.
фото БК55
фото БК55
Никита Гриншпун

 

О том, как это было можно прочитать здесь. Однако прокуратура не согласилась со столь мягким на их взгляд решением.

 

Там, как сообщает ngs55 со ссылкой на ведомство, намерены просить для культдеятеля 10 лет строгого режима. Этот срок представители прокуратуру видели в приговоре и до вынесения вердикта.

 

Но адвокату Хабарову и суду их предложение показалось не соответствующим совершенному правонарушению. В итоге пять с половиной лет строгого режима.

 

Защитник Гриншпуна посчитал, что и этот вердикт возможно скостить. Так что апелляция будет двухсторонней- и прокурорская, и адвокатская.

 

Бывшему худруку «Пятого театра» вменялось в вину фиктивное трудоустройство коллеги Дениса Шибаева за которого Никита Юльевич получал гонорары. По слухам в деле обвинения Гриншпуна без этого 42-летнего режиссера, автора нашумевшего спектакля «Дневник онаниста», не обошлось.

 

Кроме того, по данным следствия, 49-летний творческий деятель заключал фиктивные договоры и за счет них тоже обогащался. Именно за это Никиту Гриншпуна прозвали «омским Серебрянниковым».

 

Правда, для Кирилла Серебрянникова следствие по делу о «Гоголь-центре» закончилось удачнее, чем для его коллеги -условным приговором. Кстати, сумма у москвича была не в пример провинции крупнее.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
интересно01.03.2023 14:01:30
Интересно, а космонавтка заступится или промолчи?
10
Омская драма01.03.2023 19:19:42
Если бы следователи знали сколько у нас фиктивности!
В пятом театре сотая часть!
13
Иван02.03.2023 15:17:01
Наказание абсолютно несоразмерно преступлению. Нет никакого смысла в изоляции социально не опасного человека. Достаточно было условного срока и денежного штрафа .
9
)))02.03.2023 15:20:16
Иван, согласен. Конфисковать, оштрафовать и запретить занимать должности, связанные с матответственностью. При повторе конечно посадить.
9
ва02.03.2023 15:51:34
*это коррупция граждане...какая несоразмерность он весь театр под себя подмял и доил из всего что только мог...то за что его судил лишь малая часть того воровства которое было в пятом...акститесь
11
Фима02.03.2023 16:14:32
ва, никто не спорит он совершил преступление. Но у нас за убийства дают примерно столько же. Водителю, сбившему на смерть на переходе 11-летнего парнишку, столько присудили. А те, кто давал ему, если вы говорите о коррумпированности, тоже должны были отвечать. Этого не наблюдается...Поэтому не стоит валить все на Гриншпуна.
7
Ба02.03.2023 20:35:37
Фиме. Вы сравниваете не сравнимые вещи. Дтп с наездом на мальчика это не умышленное преступление. Врят ли водитель хотел убить мальчика. За умышленное убийство дают больше 5 лет. Коррупция или взяточничество это особо тяжкое преступление за которое положено от 8 лет . Понимаете? От 8 лет. Человек который занимается умышленно коррупцией может уехать далеко и надолго и легко на десять. Так что нечего воровать и взятки давать и не будешь сидеть. Все просто.
9
Деточкин03.03.2023 10:21:05
Заслужил наказание! Пусть шары в зоне катает, а не на бильярде и вспоминает как обманывал актерский коллектив, персонал в большинстве состоящий из пожилых работников театра и зрителя!
4
ок03.03.2023 10:31:06
никитка приехал на заработки
8
да уж03.03.2023 11:16:49
одурели? он получал за работу, которую делал сам. а сколько тогда должен получить витюня прокопич за то, что превратил гостеатр в личную кормушку? пожизненное? даже при покупке электронного билета предлагают заказать столик в кафе. а кафе принадлежит сыночку...
5
Деточкин03.03.2023 14:12:27
Да уж, может он честный и порядочный человек, жертва заговора и произвола!?
7
Сергей04.03.2023 19:51:49
А Золотарь удрал. Тоже должен был сесть. Лапухин отмазал. Вот так у нас работают органы. Один убежал, а другой...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич