Искусственные опахала не всем показаны

Процедура наращивания ресниц весьма популярна у наших соотечественниц. Россиянки привыкли выглядеть, как с картинки.
avon-061.ru
avon-061.ru

 

Тем более, что современные модные тенденции предлагают акцент на ухоженности лица, а противоэпидемические нормы при ношении маски оставляют открытыми лишь глаза. В подобном случае они не просто зеркало души, а зачастую и единственный показатель красоты их обладательницы.

 

К тому же актуальная модная действительность перестала ставить модельную фигуру во главу углу. Даже манекенщицы на Западе теперь обязаны считаться с тем, что худее определенных показателей они быть не могут.

 

Поэтому, как уверяла секретарша из фильма «Служебный роман», колоссальное значение сейчас приобретают брови. Ну и, от себя добавим, глаза.

 

Столичный офтальмолог Елена Абоимова советует россиянкам, склонным к аллергии, отказаться от наращивания ресниц. Иначе могут быть серьезные проблемы.

 

Если красотка ощущает даже незначительное воспаление в районе глаз, процедуре искусственного удлинения ресниц стоит сказать однозначное «Нет». Кроме того, как считает офтальмолог Абоимова, постоянно слезящиеся или краснеющие глаза тоже не повод к наращиванию.

 

Даже сухость роговицы, которая наблюдается у большинства офисных сотрудников, работающих весь день за компьютером - это повод задуматься, а стоит ли красота возможных мучений в дальнейшем.

 

«Вероятность аллергии или непредсказуемый результат процедуры возрастает и при изменении гормонального фона, не стоит наращивать ресницы во время месячных», - советует доктор.

 

Она же отговаривает женщин обращаться к подобной процедуре во время ожидания появления ребенка, кормления его грудью, ну и распространенной сейчас в период пандемии гормональной терапии. Аллергию способны вызвать и клей, которым укрепляют искусственные опахала на глаза, и сами составляющие части ресниц.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Цинь14.02.2023 13:16:26
У большинства это выглядит ужасно, особенно почему то любят так делать немолодые женжины с обесцвеченными волосами и в спортивных штанах..
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru