Солистка Омского музтеатра намерена «снегурить» на Новый год

В этом стремлении ее поддержала директор учреждения Мельпомены Нэлли Бут. Судя по всему, руководитель Омского музтеатра не видит ничего плохого в желании артистов доставить персональную радость детям Омска.
фото со страницы вконтакте Анастасии Жаворонковой
фото со страницы вконтакте Анастасии Жаворонковой

 

На своей странице вконтакте сопрано Анастасия Жаворонкова рекламирует собственные услуги внучки Деда Мороза. За 20-30-минутную программу - время зависит от желания заказчиков - артистка просит от двух до семи тысяч рублей.

 

Самый дорогой тариф приходится как раз на новогоднюю ночь. Ради детей Анастасия готова «пахать» Снегурочкой весь праздник.

 

Впрочем, внучка Деда Мороза в ее исполнении, вероятнее всего, стоит этих денег. Все-таки за плечами у нее до театральных подмостков Бизнес-колледж Новосибирского Государственного Университета Экономики и Управления. Там она обучалась по специальности "Финансы".

 

Но Мельпомена в итоге победила, хотя знания никогда не проходят бесследно. Вот и пригодились, чтобы рассчитать «новогодний тариф».

 

К тому же барышня еще и режиссер. Так что в свою программу с доставкой на дом она явно внесла собственную мысль постановщика, а не использовала наработанные штампы. Во всяком случае, хочется в это верить.

 

Заметим, что в Омском музыкальном Анастасия после Новосибирского театрального института служит уже несколько лет. Все выходцы из этого славного города в самом крупном местном храме Мельпомены по большей части ученики нынешнего главрежа учреждения.

 

Недаром в нашем музыкальном театре она выполняет еще обязанности ассистента режиссера. В этом качестве принимала участие в реализации таких постановок, как «Огниво», «Попрыгунья», «Веселая вдова», «Свадьба Фигаро», «Граф Калиостро», а также в концертных программах «Музыка кино» и Новогодних концертах последних двух лет.

 

"А глаза то.....папины", - написала свой комментарий к посту Анастасии директор Омского музтеатра Нэлли Бут.

 

К чему относился комментарий, несведущему не очень понятно. Судя по всему, это некая внутритеатральная жизнь. На фото, выставленных Анастасией к посту, Снегурочка и Дед Мороз.

 

В любой случае отзыв директора показательный. Она поощряет своих работников к дополнительному заработку и не видит в этом ничего крамольному. Дескать, театр в каждом доме необходим.

 

Фото со страницы вконтакте Анастасии Жаворонковой

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
Александра14.12.2022 12:46:54
Только вот на фото не Анастасия, дорогая редакция...
10
Омич$14.12.2022 14:43:30
А костюмы будут брать в музыкальном театре? И как утренние и вечерние репетиции, спектакли? Или протеже Лебедева все можно?)))))
3
))))14.12.2022 14:59:35
Александра, а что в материале написано, что на фото АНАСТАСИЯ? Там этого нет. Ну рекламирует девушка и рекламирует. Кто сказал, что это она на фото)))))
5
Зоркий14.12.2022 19:31:18
Ахахахаха! Вроде Снегурочка Деду Морозу внучкой приходится? Директриса с образованием режиссёра не в курсе?)))))
15
***15.12.2022 14:56:12
Зоркий, Прежде, чем хохотать, изучили бы мат часть по происхождению этих персонажей! Уж не говоря о том, что в пьесе Островского и опере "Снегурочка" Римского-Корсакова героиня определенно ДОЧЬ Весны и Мороза. "Пусти, отец! Когда зимой холодной вернешься ты..." и т.д.
7
зритель15.12.2022 16:48:20
***, не думаю, что одухотворенные персонажи пьесы Островского и оперы "Снегурочка" Римского-Корсакова ходили бы по домам и корпоративам за длинным рублем.
На всех утренниках и подобного рода мероприятиях современные Деды Морозы со своими внучками Снегурочками. Именно так их и представляют) Это чистый фольклор: "Свой современный вид образ Снегурочки получил в 1935 в Советском Союзе, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок этого периода Снегурочка выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении между ним и детьми. В начале 1937 года Дед Мороз и Снегурочка впервые явились вместе на праздник ёлки в Московский Дом Союзов".
Н.А., вы бы лучше трудовое право и юриспруденцию изучали, как руководитель бюджетного учреждения культуры. А то сплошные юридические огрехи и нарушение прав трудящихся.
2
Турист18.12.2022 22:25:20
Зоркий, это из детского стишка, где ребёнок узнал в дедушке переодетого папу.. Поколение ЕГЭ, блин(((
2
Зоркий19.12.2022 17:15:50
Турист, правильно, из детского стишка про Новый год!) Автор заметки, что/кого рекламировала? Оперу "Снегурочка"? Нет, Новогодние платные поздравлялки, где заявлен Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Да и в самом музыкальном театре на Новогодних спектаклях/утренниках представляют Снегурочку, как внучку Дед Мороза... Учите матчасть, изучайте историю и традицию празднования Нового года.
Кстати, по литературе я не сдавал экзамен, у меня был "автомат" - "5"!!!
3
Турист19.12.2022 21:42:07
Зоркий, так в комментарии про "глаза папины" речь о ребёнке, которого поздравляют.. Нет ни слова про Снегурочку.. Причём тут она то?)) "Автомат" вам явно зря поставили))
3
Зоркий20.12.2022 12:15:22
"Турист-не внимательный", я читаю здесь, на информационной площадке "БК55"))) Прочитайте ещё раз, только внимательно, материал журналиста. Я не умею читать мысли директрисы музыкального театра, к счастью, что/кого она имела в виду.
8
Омичка20.12.2022 13:16:33
Специально посмотрела рекламную запись Журавлёвой в "ВКонтакте". Кого-нибудь ещё смутило, что открыто расписано время, расценки? Т.е. дирекция в театре полностью поощряет сотрудников, которые прогуливают? А как их табелирует отдел кадров? Артист на выезде, но проставляют ему рабочее время? А налоговая в курсе этих расценок? Про театральные костюмы вообще молчу. Материальные ценности спокойно выносятся из театра...?! Ау? Где прокуратура??? Я в шоке!
7
Дед мороз20.12.2022 16:15:32
Омичка, зоркий и прочие "зрители" в одном лице! Что ж вам покоя-то нет? Ну зарабатывают дети и зарабатывают... Своим трудом, не чужим! С вами не поделились? Обидно?
Увы, ваш стакан всегда будет наполовину пуст*
3
Омичка20.12.2022 16:53:34
Простите, без злого умысла "обозвала" Анастасию Жаворонкову, Журавлёвой...) Но думаю, что все поняли о ком речь!)
2
Омичка20.12.2022 18:51:10
Дед мороз, ты про каких детей? Которым по 30-40 лет?)))) И при чем здесь стакан?! Или ты уже принял горячительного напитка??!
4
зрители20.12.2022 19:08:27
Дедушка!!!! Конечно обидно)! За кем-то из артистов директорша театра пристально следит, "бегает по пятам", ранжирует социальные сети и т.д, и т.п..Ну, а кому-то всё разрешает. Про зарплату, премии, вынос материальных ценности и прогулы уже выше писали. Данное учреждение культуры-бюджетное, а не частная лавка!
1
алексей омский24.12.2022 11:59:14
Дед мороз, а ты, наивный, думаешь, что если у кого то стакан наполовину пуст, а твой - наполовину полон, то у тебя больше налито?
3
НеСнегурочка25.12.2022 10:54:01
Только в омском музыкальном театре из года в год костюмер!!! выходит в новогодних спектаклях то в роли Снегурочки, то в роли Зимушки. Теперь логика руководства понятна- любимым ДЕТЯМ дают заработать) А не любимые ДЕТИ-профессинальные артисты, пусть остаются без спектаклей и соответственно заработка! Кто следующий на очереди подзаработать на новый год-главбух в роли Серого козлика?
2
мама и бабушка26.12.2022 13:38:54
Готова пахать ради детей? Не смешите мои тапки
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич