В музее Врубеля «Миророждение»

В генерал-губернаторском дворце, который по словам директора «врубелевцев» готовится к ремонту, открывается выставка весьма любопытного 62-летнего автора Владимира Чупилко.
YouTube
YouTube
Владимир Чупилко

 

Он назвал ее «Миророждение / Свет над Омкой». Экспозицию составили около полусотни живописных и графических произведений из мастерской художника и частных собраний.

 

Традиционно выставки Чупилко проходят в Омске в середине зимы. У автора свой узнаваемый неповторимый стиль. Его нужно не только понять, но и принять.

 

Представленные работы условно делятся на три части: Рождение Мира, Рождение в Мире, Рождение для Мира. Первая из них олицетворяет собой Новый год.

 

Как убеждены организаторы экспозиции, любой день может стать началом чего-то нового. А праздник дарит мироощущение, ритуал. Вторая часть экспозиции позволяет человеку понять переход от появления на свет до фактического понимания каждого из нас, как отдельно взятого индивида.

 

Ну, а третий блок-это Рождество Христово. Картины Владимира Чупилко христианские не по концепту или мотиву, а по рождественскому мироощущению.

 

Об авторе: Владимир Чупилко- живописец и график живет в райцентре Кормиловка Омской области. Окончил художественно-графический факультет ОГПИ в 1982 году. Персональные выставки художника проходили в Калачинске, Омске, Ханты-Мансийске, Кормиловке. Произведения хранятся в Городском музее «Искусство Омска», в частных коллекциях.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru