В Омске наградили лучших культжурналистов

Премия «Искусный глагол», носящая имя одного из видных представителей «Эрмитажа» Владимира Матвеева, профинансирована фондом Потанина. (ФОТОРЕПОРТАЖ)
фото ИД
фото ИД

 

Торжественное награждение деятелей СМИ завершало «Дни Эрмитажа», которые прошли в нашем городе с 14 по 17 ноября в музее Врубеля. В числе соискателей наград «Искусного глагола», врученных сразу в нескольких номинациях, оказались журналисты, чьи материалы о культуре показались жюри наиболее значимыми.

 

Сфера культжурналистики довольно закрытая отрасль, и имена претендентов давно на слуху. Ольга Юрченко, Лариса Белобородова, Елена Моренис – люди, на материалах которых выросло не одно поколение, регулярно пополняющее омские СМИ. Молодые люди приходят и очень часто не задерживаются на долго. Причины банальны: психологически трудная работа, не всегда оплачиваемая адекватно.

 

Однако те, кто остаются, – специалисты, безгранично преданные профессии. Среди победителей «Искусного глагола» на этот раз оказались телеведущая Марьяна Киселева, медиаменеджер Александр Малькевич, специалист Главного управления информации и печати облправительства Динара Шамец, блогер Ирина Чернышева, интервьюер Эльвира Кадырова, фотокорреспондент Евгений Кармаев, тележурналистка Светлана Веретенникова.

 

Светлана Веретенникова пришла на награждение с дочерью. На днях, по ее словам, она отправится на Кавказ для участия в еще одном журналистском конкурсе

 

Марьяна Киселева получает награду из рук директора департамента информационной политики мэрии Омска Ирины Загатовой

 

Евгения Кармаева награждает директор Екатеринбургского музея искусств Никита Корытин. Как признался г-н Корытин, в его регионе «Дни Эрмитажа» тоже прошли и были подведены итоги местного «Искусного глагола». «У нас лучшего фотокорреспондента определить не смогли», – рассказал гость из Екатеринбурга

 

Александр Малькевич получал диплом из рук замдиректора «Эрмитажа» по эксплуатации Алексея Богданова. Омские журналисты успели заметить, что г-н Богданов очень силен в технических вопросах, а потому награда, врученная таким профи, имеет особый вес

 

Эльвира Кадырова и замгубернатора Омской области Владимир Компанейщиков

 

Ирина Чернышева награждалась председателем Омского отделения Союза журналистов Татьяной Бессоновой

 

От фонда Потанина присутствовала директор его программ Екатрина Лёвшина. Судя по улыбке, она была рада одарить специалиста облправительства Динару Шамец

 

Все награжденные отправятся в декабре в Санкт-Петербург. Там будут определять обладателя журналистского Гран-при уже среди победителей нескольких регионов, которые съедутся на берега Невы. Организаторы уверяют, что подобная награда для представителей СМИ, пишущих о культуре, будет вручаться ежегодно.

 

Виталий Маевский
Фото: Максим Самылкин

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
бузон18.11.2016 10:07:04
лучший журналист, пишущий о культуре - Светлана Васильева
0
вслух18.11.2016 13:22:55
что написал о культуре малькевич или моренис? кто знает отзовитесь.
0
Комбайнер Потапов20.11.2016 21:47:11
Светлана Васильева, вообще, лучший журналист. А ее муж - лучший редактор. По крайней мере, ТАК ОНИ САМИ СЧИТАЮТ.
0
Омичка21.11.2016 15:27:12
Динара, молодец! Трудолюбивая и талантливая. Награда - по заслугам.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru