В Таиланде теперь есть наше кино: можно ехать отдыхать

Напомним, все антиковидные ограничения там сняли еще в ноябре. А в декабре фестиваль российского кино впервые приняла столица королевства -Бангкок. Russian Film Festival прошел там со 2 по 4 декабря.
news.myseldon.com
news.myseldon.com
Фото с показа в Бангкоке нонфикшн - драмы "Одна", которая входила в афишу фестиваля российского кино в Тайланде

 

Бангкок стал 29й точкой на карте мира, куда заезжал форум российского кинематографа. Тайским киноманам продемонстрировали новинки года текущего.

 

Среди них нон-фикшн драма «Одна», которая основана на реальных событиях, комедия «Хочу замуж», а также более ранние картины российских режиссеров – sci-fi триллер «Спутник» и балетную драму «Большой». Юные тайские киноманы открыли веселый мир приключений анимационного сериала «Три Кота».

 

Russian Film Festival в Таиланде организовало РОСКИНО при поддержке Минкульта России и Посольства нашей страны в Королевстве.

 

«В 2022 году дипломатическим отношениям России и Таиланда исполнилось 125 лет, культурные связи являются важной частью этих отношений. Эта страна является, пожалуй, одной из самых кинематографичных стран мира, сюда приезжают много международных съемочных групп, местная аудитория очень любит кино, и мы хотим показать тайским зрителям разнообразие российского современного кинематографа», -заявила СМИ руководитель «Роскино», организатор форума, Инна Шалыто.

 

По ее словам, местная аудитория избалована жанровым изобилием в кино ( тайские режиссеры «потакают» им в этом, снимая самые разнообразные картины), и поэтому в программу Russian Film Festival включили и драму про выживание, и фантастический триллер, и романтическую комедию, и фильм про закулисье балетной жизни. Детская анимация явилась эдакой «вишенкой» на торте впечатлений от российского кино.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru