Стала известна стоимость новогодних вояжей по России на двоих

Около 60 тысяч рублей обойдется нашим соотечественникам 4-хдневный отдых на праздник смены лет.
class-tour.com
class-tour.com

 

Сумма естественно не включает авиаперелет. В преддверии новогодних каникул туроператоры решили обнародовать праздничный ценник. Ассоциация туроператоров России (АТОР) открыла журналистам, что особым спросом у наших туристов пользуется в этот период Краснодарский край.

 

На него приходится треть всего объема новогодней брони. Тянет — тянет зимой россиян в более теплый климат. Туроператоры отметили, что путевки по стране в новогодний период в этом году пользуются повышенным спросом.

 

Приводится даже цифра- на 20-30% выше, чем в 2021-м. И, как ни странно, даже побит рекорд доковидного 2019-го.

 

Топ-3 популярных новогодних туров вслед за Краснодарским краем составили Санкт-Петербург и Кавказские минеральные воды.

 

«Спрос на туры по России на эти новогодние праздники вырос практически по всем направлениям. Главные причины такого всплеска: отсутствие ковидных ограничений, существенное удорожание новогодних туров по зарубежным направлениям и выездного туризма в принципе, сложности с логистикой (отсутствие прямых рейсов) и визами по многим популярным у россиян зарубежным новогодним направлениям», — приводит ресурс «Эксперт» слова представителя АТОР.

 

Отдых в Краснодарском крае в период праздника смены лет по сравнению с прошлым годом обойдется россиянам дороже. В прибрежной полосе придется заплатить на 10% больше, а в горах на 20.

 

Средняя стоимость новогоднего тура у моря составит 43 тыс. рублей на двоих (без дороги) на 4 ночи. Горнолыжники заплатят на порядок больше — порядка 116 тыс. рублей.

 

А с авиабилетами 4-хдневный релакс на юге России для пары выйдет в среднем в 106-196 тыс. рублей в зависимости от жилья и даты. Конечно, чем ближе к Новому году- тем дороже.

 

Встретить Новый год в Санкт-Петербурге можно и за 3 950 рублей на человека за 2 дня. Имеется в виду отель 3* эконом класса. 5* обойдутся на 1 персону в 35-40 тыс. рублей за 6 дней.

 

Кавминводы тоже недешевы. Средний чек там составит в районе 75 тыс. рублей за 7 ночей на двоих, конечно без авиабилетов.Если считать с ними, то стоит приплюсовать еще 60 тысяч рублей.

 

Немного упал интерес россиян к новогодней мекке- Великому Устюгу. Отдых там подорожал, и многие перестали пользоваться услугами туроператоров, предпочитая самостоятельно бронировать в местных гостиницах.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru