Вслед за "Елками-9" в Омске выходят "подЕЛЬники-4"

Как сложно представить наступление Нового года в России без очередных кино«Елок», которые вышли в прокат в омских киноцентрах, так и традицией в нашем городе стало проведение выставки «подЕльники".
фото предоставлено музеем
фото предоставлено музеем

 

Уже в четвертый раз она пройдет в городском музее «Искусство Омска». Экспозиция представляет собой коллекцию авторских новогодних елок.

 

Уже 8 декабря все желающие смогут подивиться креативному подходу свыше 30 омичей к созданию 50 новогодних символов. Как признают организаторы экспозиции: в музее «похулиганили».

 

Посетители отведают новогоднее ассорти из мишуры и шишек в трехлитровых банках, заинтересуются елкой из зайцев, естественно, игрушечных, порадуются литературному кругозору автора, представившего световую инсталляцию из увесистых книжных томиков. В «Искусстве Омска» убеждены, что «подЕЛЬники»- один из самых ожидаемых проектов музея и для художников, и для зрителей.

 

Новогодний креатив создателей елок позволит публике вырваться из будничной суеты и вернуть предпраздничную эйфорию, утерянную по мере продвижения по календарю от месяца к месяцу.

 

« Главным условием для участников является работа с образом новогоднего дерева, его переосмысление и воплощение в художественном произведении. Инсталляции, арт-объекты, плоскостные работы, предметы декоративно-прикладного искусства и фотография, создаются подельниками специально для выставки. Каждый экспонат – личная история от художника, его воспоминание, эмоция, размышление, воплощенные в характерном для автора стиле и жанре», - убеждена куратор проекта, зам директора «Искусства Омска» Анастасия Гараева.

 

В этом году список экспонатов «подЕЛЬников» пополнился кроме традиционных елок, еще и авторскими новогодними игрушками, открытками и предметами декора. Кроме этого свои работы покажут новые для проекта участники.

 

Заметим, что у «Искусства Омска» уже сложился свой особый пул авторов, которые традиционно радуют омичей своей бесконечной фантазией. И вот теперь всех, кто придет на «подЕЛЬники-4», ждет сюрприз от новичков.

 

Фото предоставлено музеем «Искусство Омска»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru