Zara и Bershka заработают в России под новыми вывесками

О том, что эти популярные бренды уходят из нашей страны сообщалось еще в середине сентября. Сейчас стали известны подробности.
m24.ru
m24.ru

 

Ресурс «Эксперт» информирует, что испанская группа Inditex, которой принадлежат эти марки, а также Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, и Stradivarius, рассматривает возможность передачи своих активов в России партнерам из стран, не входящих в число «недружественных» нашей стране. Таким образом, Inditex как бы дает себе моральное право вернуться обратно.

 

Источник, знакомый с планами группы, сообщает, что при передаче речь может идти, в частности, о компании из ОАЭ. Еще один информированный респондент уверяет, что в настоящий момент Inditex заключает допсоглашения с торговыми центрами, чтобы удержать за собой занимаемые площади, как минимум, до мая следующего года.

 

Эксперты полагают, что передача российских активов Inditex займет от шести месяцев до года, при этом полностью из РФ уйдут бренды Massimo Dutti, Oysho и Zara Home.

 

 

Остальные магазины начнут работать под другими названиями и с новыми коллекциями не раньше весны следующего года. Отмечается, что схему с передачей российского бизнеса партнеру из «дружественной» страны ранее задействовала польская LPP (бренды Reserved, Cropp, Mohito и Sinsay).

 

В июле текущего года все магазины ритейлера в РФ перешли его топ-менеджеру и зарегистрированной в ОАЭ компании. Магазины LPP открылись под новыми вывесками.

 

Inditex приостановила работу всех магазинов и онлайн-платформ в России в начале марта наряду с рядом других fashion-ритейлеров. Всего в РФ работало более 500 точек группы, на долю российского рынка приходится около 8,5% мировой прибыли компании.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru