Провайдеров будет больше, но станет ли «летать» интернет?

Имеется в виду отдельно взятая квартира. В России разработали законопроект о провайдерах в многоквартирных домах.
YouTube
YouTube

 

Отношение к этому начинанию имеет федеральное Минцифры. Оно разработало гарантирующий работу нескольких провайдеров в одном многоквартирном доме проект закона.

 

Однако согласно документу, доступ одновременно нескольких провайдеров будет осуществлен лишь при их создании (строительстве) или реконструкции. Как видим, уже существующих жилых зданий он не коснется. Об инициативе федерального ведомства сообщает Lenta.ru cо ссылкой на специализирующееся в области экономики издание.

 

«Минцифры разработало законопроект, регулирующий доступ провайдеров связи в многоэтажные жилые дома. Он вносит поправки в закон о связи, которые предполагают "возможность" размещения в доме сетей не менее двух провайдеров, "неаффилированных с застройщиком, управляющей компанией и между собой". Инициатива призвана гарантировать создание необходимой инфраструктуры связи», — говорится в публикации СМИ.

 

Журналисты напоминают о внесенном в 2018 году предложении, согласно которому управляющие компании обязаны обеспечивать доступ операторов в помещения безвозмездно. Однако, выгодная поставщикам связи инициатива до сих пор не была принята.

 

Первый зам председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ рассказал, что поправки ко второму чтению законопроекта уже проработаны. Чиновник уверяет, что по итогам «будет ликвидирована монополия одного провайдера в жилом доме».

 

Возможно, конкуренция создаст условия для лучшего функционирования провайдеров и уже не будет слышно от потребителей жалоб на слабый интернет. Тем более, что узнавать новости сегодня люди привыкли в виртуальном пространстве.

 

И принятие подобной инициативы становится делом почти государственной важности. Лишенный новостей человек часто беспомощен в той или иной ситуации.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru