В Омске представят «Волокна информации»

В Городском музее «Искусство Омска» 7 октября открывается новая выставка арт-группы «Все свои». «Волокна информации 2.0» - творческая коллаборация омичей с тюменцами- мультицентром «Контора пароходства».
фото предоставлено музеем
фото предоставлено музеем

 

Это вторая выставка в рамках Третьего Сезона Свободы – проекта «Искусства Омска» о современном искусстве. «Все свои» - творческое комьюнити из Тюмени. Арт-группа объединилась в 2019 году.

 

С тех пор у нее случилось два этапа трансформации. В сезоне 2020-2021 участники «Всех своих» ребята открыли три выставки и поучаствовали в нескольких творческих проектах. С 2021 года на регулярной основе выступают в роли кураторов или участников выставочных проектов современного искусства.

 

Они победители множества грантовых конкурсов, как в составе творческого сообщества, так и сольно. В Омске художники представят проект, состоящий из двух выставок: «Волокна информации» и «Утопия для синтезатора в теплых тонах».

 

Главная тема экспозиции – взаимодействие человека с цифровым миром. С помощью современных арт-практик демонстрируется повсеместное проникновение в нашу жизнь технологий слежения, систем коммуникаций и потоков информационных данных.

 

Зрители увидят 12 арт-объектов – видео-арт, инсталляции, панно, малые скульптурные формы и реди-мейд-  технику «использования в искусстве вещей из магазина». Создавая иллюзорный мир, арт-группа осмысляет мир окружающий мир, работая на стыке искусства, науки и современных технологий. Экспозиция будет открыта для посетителей по 20 ноября.

 

Фото предоставлено музеем «Искусство Омска»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru