«Айболит» от Омского ТЮЗа - пародия на медицину, или «развлекуха» в чистом виде

Прославлять подвиг врачей, которые мужественно боролись с пандемией, сегодня вроде как не модно. Во всяком случае, в местных учреждениях культуры и общественных организациях за это время не появилось ни одного спектакля или литературного произведения, которое бы подняли на щит работу эскулапов.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Фрагмент из спектакля

 

Вот «разродился» Омский ТЮЗ «Айболитом»- сказкой по мотивам популярного литопуса Корнея Чуковского. Творение соединили с другой нетленкой автора -«Бармалеем».

 

В главных ролях, засветившаяся в скандале с увольнением актеров новоиспеченный главреж Анастасия Старцева, заняла, судя по фамилиям, вновь принятых лицедеев, вместо убывших по причине не продления контракта. Таким образом изобразив, что свято место пусто не бывает.

 

Итак, Айболит - Иван Павлов, Бармалей - Евгений Сизов, Мальчик - Кирилл Соколовский. Ну, а само действо вы можете увидеть в фоторепортаже МС2.

 

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Владимир06.09.2022 12:10:22
страшные фотокартинки!
6
Андрей Силантьев06.09.2022 14:20:04
Конечно, несколько самонадеянно заявлять, что "само действо", то есть театральный спектакль, можно увидеть в фоторепортаже, но некоторое впечатление фотографии передают. И впечатление это позитивное! Креативненько, с огоньком подошли тюзовцы к воплощению классики. Повсюду задорные молодые лица, играют с огоньком, с живинкой, с хитринкой, с некоторой, я бы сказал, изюминкой. Надо бы сходить, посмотреть, услышать текст, учесть контекст, уловить подтекст, ну, и так далее. Ни с того, ни с сего вспомнился Ролан Быков и "Айболит-66". "Нормальные герои всегда идут в обход".
6
театрлака06.09.2022 15:59:05
Владимир, потому что Катаев отвратительный фотограф. Испортит любой кадр
1
))))06.09.2022 17:21:56
Андрей Силантьев, а вы хотели еще фото на черном заднике людей в белых халатах?((((Большего ужаса для эстетики и придумать сложно
3
Фима06.09.2022 17:24:15
театрлака, Когда снимать НЕЧЕГО любой фотограф отвратительный...И нечего на зеркало пенять коли рожа, извините, крива... Нечего было там снимать. Ни света, ни костюмов, ни мимики у героев...И это детский спектакль....
3
Стоп-кран07.09.2022 16:01:06
Прочитайте небольшую документальную повесть "Сценарий успеха".
Книга посвящена работе омских врачей.
Как так: в РФ, в Омске, человек ничего не украл, по профессии врач,
а стал миллионером... При совсем небольшом тираже экземпляр книги, кстати,
включен в библиотеку Сибирского отделения РАН...
Автор Ян Лех.
1
театрлака08.09.2022 09:53:18
Фима, во-первых, хамство лишь показывает как вы узко мыслите. Сейчас можно и на смартфон снять отлично. Надо лишь поработать с настройками. Было бы желание учиться.
3
Фима08.09.2022 11:50:41
театрлака, почитайте словарь устойчивых фразеологических выражений. Очень полезно))))тогда поймете, что выражение про кривую р..у к вам никакого отношения не имеет)) Это по поводу хамства....А что касается съемки. Ну отладите вы свой гаджет, а дальше что? Тот же черный задник, как в траурном зале, отсутствие мимики на лицах актеров и белые халаты.))))Что добавилось? То есть ругать Катаева за то, что он увидел ТО, что есть на самом деле -это по вашему не хамство?))))А всё остальное хамство)))) Чувствуется тюзовская школа)))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич