В Омском органном зале - «Граф Дракула»

Эту знаменитую литературную историю экранизировали величайшие режиссеры мира, по ее мотивам создано множество произведений разных стилей и жанров. Но художественное очарование первоисточника – книги Брэма Стокера – несопоставимо ни с одним творением искусства.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Ее фрагменты прозвучат 4 сентября со сцены органного зала Омской филармонии в постановке «Между жизнью и смертью». «Я пересек океаны времени, чтобы найти тебя», – говорит своей возлюбленной граф Дракула.

 

Совершенно непостижимым образом он пронес в своем холодном и мертвом сердце искру любви, которая не позволила тьме окончательно завладеть им. Любовь к Мине Мюррей помогает вампиру-аристократу из Трансильвании – графу Дракуле – увидеть истинный свет, а его душе, исковерканной страданиями и страшными деяниями, обрести покой.

 

Обо всем этом – в литературно-музыкальной гостиной «Между жизнью и смертью». Она строится на дневниках и письмах главных героев, которые прочтут Ульяна Бондаренко и Сергей Белоусов.

 

Страницы произведения о графе Дракуле читает Сергей Белоусов. За органом Кирилл Янковский.

 

В центре внимания постановки – история любви главных персонажей. Ее действие развернется в мультимедийных декорациях и под звуки органа, партию которого исполнит Кирилл Янковский.

 

Пространство «Между жизнью и смертью» наполнится музыкой самого грандиозного и загадочного инструмента, обладающего особой духовной силой и энергетикой, который всегда окутан ореолом таинственности.

 

«Жизнь – не что иное, как ожидание чего-то большего, чем здешняя суета, а смерть – единственное, на что мы и впрямь надеемся», – писал Брэм Стокер на страницах своего культового готического романа «Граф Дракула».

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru