Мэру Шелесту продемонстрировали новую традицию в действии

На своей недавней пресс-конференции министр образования Омской области Татьяна Дернова упомянула о новинках, которые ждут местных школьников, а значит и их родителей, в этом учебном году.
фото Владимир Казионов
фото Владимир Казионов
Поднятие государственного флага России в гимназии №85

 

Прежде всего, вице-губернатор упомянула о церемонии ежедневного поднятия государственного флага. Нововведение тут же презентовали градоначальнику сразу в двух школах, которые он посетил в День знаний.

 

 

Причем в 15-й, расположенной в Амурском поселке, даже показали VIP-персоне танец с полотнищами, составляющими триколор. А в 85-й гимназии не ограничились только выносом флага, а еще и гимн спели.

 

 

Старшеклассники 85-й гимназии подпевают гимну

 

Надо сказать, что запись гимна подхватили старшеклассники и даже некоторые родители, что свидетельствует о том, что с государственной атрибутикой они знакомы. Кроме того, в этом учебном году вводится такая дисциплина, как «Разговоры о важном».

 

Василий Безъязыков, директор школы №15

«Разговоры будут о нашем государстве, о нашей Родине, о нашей малой родине, о нашем городе, о наших успехах в науке и технике, литературном творчестве. Обо всем, чем славится наша страна, наш город, наша область. «Разговоры о важном» стоят в программе с 1 по 11 классы», - поясняет нововведение директор омской школы №15 Василий Безъязыков, где обучается 682 ученика, из них 120 первоклассников.

 

По словам директора, акцент в обучении будет делаться на точные науки, потому что в стране ощущается острая нехватка инженерных кадров.

 

« Как мы понимаем «Справочник профессий» свидетельствует о том, что востребованные профессии-это инженеры. Появляется высокотехнологичное оборудование. И поэтому мы понимаем, что за инженерами будущее. Они востребованы. Высокая заработная плата. Поэтому мы стремимся это донести до детей, что быть высокообразованным интеллектуально подкованным человеком - это выгодно, это престижно», - объясняет суть программы 15-й школы ее директор.

 

Кстати, из "фишек" этого общеобразовательного учебного заведения можно выделить уроки по шахматам и шашкам. Согласитесь, любопытная альтернатива гаджетам.

 

А вот гимназия №85 когда -то имела художественные классы- направлением руководил Станислав Белов. Однако сохранить этот ракурс обучения не удалось.

 

С микрофоном Ольга Клещенко, директор гимназии № 85 Омска 

 

" Очень много лет у нас был класс художественный, но к сожалению направление сейчас изменилось. Но дополнительные занятия у нас по изо есть. Кстати, когда входите к нам в школу, то зону входа оформляли именно наши художники", - рассказала МС2 Ольга Клещенко, директор гимназии № 85.

 

Фото Владимир Казионов

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
Боб03.09.2022 18:11:41
всё нереально постановочное и наигранное
2
вита05.09.2022 14:05:28
Заинтересовывайте учеников знаниями, новыми открытиями,шире давайте информацию по предметам, а не только тесты для ЕГЭ! Любите свою профессию и детей"! Вот что самое главное в педагогике!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru