Братья Михалковы не могут договориться нужен России «Оскар» или нет

Никита Сергеевич резко против выдвижения отечественных картин. Андрон Сергеевич убежден, что нельзя отрываться от мирового киносообщества.
newsbuzz.mirtesen.ru
newsbuzz.mirtesen.ru
Андрон Кончаловский (слева) и Никита Михалков

 

Пока счет за Андроном. Кстати, российский номинант на «Оскара» 2019, 2016 и 2009 годов мультипликатор Константин Бронзит отреагировал на предложение бойкотировать премию в России отрицательно. Как пишет Lenta.ru, искусство, по мнению Бронзита, не должно никак участвовать в политических разборках.

 

Ранее председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков заявил, что России не стоит выдвигать сейчас свой фильм на премию Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Об этом сообщило ТАСС.

 

В свою очередь режиссер Андрей Кончаловский убежден, что политическая ситуация не должна повлиять на Российский оскаровский комитет, страна должна выдвинуть свой фильм на «Оскар». Его поддержал член комитета, режиссер Алексей Учитель.

 

«Если кто-то считает, что этим жестом он укусит, ущипнет Академию кинематографических наук в Америке, то это заблуждение. Академия просто не заметит. Ей глубоко на это плевать: не хотите — не присылайте. От Академии не убудет. Убудет от нас», — считает Бронзит.

 

Мультипликатор напомнил, что в этом году в момент начала специальной военной операции российский фильм был в номинации на «Оскар». Это анимационный фильм Антона Дьякова "БоксБалет".

 

«Мы сидели и думали — снимут его с номинации или нет. Мы были готовы к этому. Но ничего не случилось. Он успешно был до конца. "Оскар" он не получил, но это своя лотерея. Никаких санкций к фильму никто не применял», — заметил номинант на премию.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
очень интересующийся29.08.2022 11:22:47
Как, наверное, приятно решать за всех.
2
Боб29.08.2022 20:20:17
не дали этой семейке открыть в стране забигаловки быстрого питания, теперь они всем буду морочить головы
3
Андрей Силантьев29.08.2022 21:54:23
Ну пока никита Сергеевич председатель Союза кинематографистов, может, и не надо выдвигать ничего. Может, кинематографисты выберут себе нормального председателя, и тогда и дискуссий таких не будет
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru