В Омском Доме актера не исключены «Страсти по Жанне»

Во всяком случае продажа билетов на премьеру экспериментального арт-проекта режиссёра, актёра и вокалиста Олега Беркова и видеорежиссёра Александры Петровой с таким названием уже открыта.
Фото предоставлено Омским Домом актера
Фото предоставлено Омским Домом актера

 

Первый показ «Страстей по Жанне» запланирован на 8 октября. Этот экспериментальный арт-проект – плод увлечённости актёра Олега Беркова жанром рок-оперы и эпохой Средневековья.

 

В его основу положена рок-опера «Жанна Д`Арк», созданная московской командой – рок-орденом «Тампль». Группа пыталась разобраться в причинах сожжения национальной героини Франции эпохи Столетней войны Жанны Д`Арк.Тогда инквизиция признала ее еретичкой, а спустя века (в 1920 году) Римско-католическая церковь канонизировала ее.

 

Проект носит очень личный характер. На экране предстанут видеосны Олега Беркова, связанные с сюжетом рок-оперы.

 

В съемках принимали участие артисты Омского академического театра драмы заслуженный артист России Сергей Оленберг, Олег Берков, Степан Дворянкин, Артём Ильин, Леонид Калмыков, Артём Кукушкин, актриса Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» Алёна Устинова. В роли Жанны - Дарья Копенкова.

 

Дарья Копенкова

 

Любопытно, что она не профессиональная актриса, а менеджер по оптовым продажа. Но именно в этой девушке Олег Берков увидел свою героиню. В настоящее время съемочный процесс продолжается.

 

Вокальные партии за всех героев истории будет исполнять вживую автор проекта Олег Берков. По его замыслу, публику ожидает зрелище на стыке театра и кино.

 

Продолжительность экспериментального представления 1 час 20 минут. Проект реализуется на средства государственной стипендии Союза театральных деятелей России.

 

Фото предоставлено Омским Домом актера

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Театралка24.08.2022 08:21:04
Знаете, а мне обидно, что вне театра омской драмы, актеры реализуют себя и показывают высший класс. А на сцене драмы нет. Там может пора попрощаться с Цхирава, раз не хочет давать шанс молодым. Получается только здесь они могут играть, а в драме просто деньги отрабатывают(
2
Омич25.08.2022 11:29:37
Если вы театралка, то должны были заметить, что в драме всё время ставят дипломированные режиссёры. Труппа драмы большая. Прокоп тоже хочет играть. Вы переживаете за молодежь, а кто-то переживает за Марину Кройтор. Дом актёра не на окраине. Он и был когда-то создан для творческой самореализации артистов города, для постановок, задуманных самих актерами. Здесь и Ожигова самореализовывалась. И Чонишвили.
0
театрлака25.08.2022 16:36:32
Омич, по-вашему мнению, эти именитые режиссеры приезжают к нам зарабатывать деньги, они сами так и говорят. Единицы, кто выпускает стоящие внимания - спектакли. А молодые будут сидеть без дела, да играть "Кушать подано", да всё. Труппа большая, а толку. Играют одни и те же на главных ролях. Не важно самореализовался, главное чтобы делали качественно и по Станиславски!
0
Омич28.08.2022 13:36:54
Я не считаю, что режиссеры приезжают просто зарабатывать деньги.Они безусловно зарабатывают деньги, но обслуживая интересы группы лиц. Достаточно посмотреть список действующих лиц у Уильямса и на сайте Омской драмы. И молодой артист, устраиваясь в этот театр, должен понимать, что здесь не молодежную труппу набирают. Но мне кажется, если молодой артист хочет что-то делать, то вокруг сегодня в Омске немало возможностей. Это и прямая дочка драмы комедии в Омске в "Сибиряке", и ЦСД, и арт-центр "На Любинском". Тот же Дом актера. Просто часть драмовской молодежи вполне устраивает гуляния в массовых сценах, ведь они за это получают такую зарплату, за которую их ровесники в других местах должны пахать и пахать. Не у всех молодых артистов пунктик на самореализации, кому-то важнее что-то другое. Как написано в комментах, выпекание тортиков, пресс и т.д.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru