Юная Алина призналась, что перед ней проблема выбора профессии не стояла - она из династии врачей. Дома она с детства помнит разговоры только о медицине и сложных пациентах.

 

Мама Алины анестезиологическая медицинская сестра, папа - сосудистый хирург. Другие члены династии более имениты: бабушка – главный внештатный эндокринолог Омской области, дедушка - профессор, доктор медицинских наук. Он был врачом-терапевтом, врачом-кардиологом, врачом-гастроэнтерологом и долгое время занимал пост заведующего кафедры «Факультетской терапии и внутренних болезней» в Омском медицинском университете.

 

«Как говорит моя бабушка пациент это ребус и далеко совсем не простой. Я всегда слушала интересные клинические случаи из практики своих родных, порой даже был целый клинический разбор за ужином.

Когда в университете настало время прохождения дисциплины «Неврология», преподаватели кафедры «Неврологии и нейрохирургии» сформировали во мне любовь и приверженность именно к этой специальности», - делится Алина.

 

«Теперь Алина Дмитриевна работает в ГКБ №1 и ежедневно помогает десяткам граждан быть здоровыми»,- уверяет со своей официальной страницы вконтакте Министерство здравоохранения Омской области.

 

Фото предоставлено Минздравом Омской области