В Омском Доме кино «собирают арбузы»

Не астраханские или дагестанские, которыми у нас торгуют на базарах, а омские, «выращенные» в мастерской нашего автора Игоря Николаева.
фото БК55
фото БК55
Игорь Николаев

 

В учреждении возле Ленинградского моста до конца августа можно будет увидеть экспозицию с креативным названием «Время собирать арбузы». Любители прекрасного слетятся, как пчелы на спелый арбуз, на творчество художника-графика, дизайнера, члена Союза художников России Игоря Николаева.

 

Работы художника рассказывают истории нашей жизни языком аллегории, гротеска с некоторой долей иронии и юмора. По Николаеву, непредсказуемость и многообразие - главные критерии нашей страны, города, и его экспозиции.

 

«Работы Игоря Николаева, представленные на нашей выставке, можно охарактеризовать как графический «театр абсурда». Посетители, рассматривая картины мастера, смогут найти ответы на интересные вопросы. Например, что такое вечный двигатель, почему умер Карлсон и когда наступит время «собирать... арбузы», - прокомментировала экспозицию директор Музея театрального искусства Омска Татьяна Ческидова.

 

Техника соединять несоединимое привела художника к самоиронии и юмору. Игорь Николаев создает свои картины в жанре абсурда. Он понимает слово «абсурд» как перевернутую реальность, обратную сторону логики.

 

Жизнеутверждающий юмор картин художника позволяет более свободно взглянуть на вещи, «играть» с идеями и образами, раскрывает творческий потенциал личности. Его произведения изобилуют причудливыми, гротескными образами. В них сочетаются реальное и фантастическое, визуально-исторические реалии и персонажи, элементы лубка, медийные образы, орнаменты, тексты.

 

«Мировоззренческий смех от радости познания, равен краткому счастью» - это возможное или ожидаемое ощущение от выставки. Экспозицию можно увидеть с понедельника по пятницу с 10 до 16 часов, вход бесплатный.

 

Для справки. Игорю Николаеву 46. Родился в Тюменской области. Получил диплом Тюменского института культуры и искусств. Специальность: художник декоративно – прикладного искусства.

С 2003- 2005 г.г. был главным художником «Драматического лицейского театра» Омска. В данный момент преподаватель спецдисциплин Омской ДШИ №3. Лауреат и участник множества Всероссийских и международных выставок, конкурсов.

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru