Коренные омичи обсуждают юбилейную "Флору-2022"

И, надо сказать, что все увиденное наталкивает их на мысли далеко не позитивные.
фото Бк55
фото Бк55

 

Напомним, что 70-я, юбилейная выставка «Флора» открылась в пятницу, 5 августа, и завершает свою работу 9-го. Те, кто помнит, какой была цветочная экспозиция в былые годы, когда она благоухала разнообразием цветов, а каждый административный округ старался выделиться чем-нибудь необычным, были несколько в шоке.

 

С нашим ресурсом поделилась своими мыслями 63-летняя Ирина Анатольевна Каленская, выпускница филфака, долгое время служившая в органах правопорядка.

 

«Сходила на выставку цветов «Флора». Грустное зрелище. Очень. Да плюс ко всему на арке, которая якобы из цветов, – все цветы искусственные (герберы, ромашки и т. д.,) – просто пластиковые, бумажные, матерчатые… Войлочные кабанчики, двурогие не пойми что, перетянутые проволокой, бабочка и стрекоза из прутьев. И всё. Какое отношение это всё имеет к 200-летию Омской области? Вопрос. Но по мнению организаторов выставки цветов, причём юбилейной, наверное, имеет. Скудно, глупо, неинтересно, некрасиво. Грустно!!!

 

Где цветы? Где разноцветие гладиолусов, георгинов, астр? Где дары Омской природы?
Ну хотя бы сделали стенды с фотографиями из садоводческих кооперативов, оформления придомовых территорий, где такая красота порой встречается. Где стенд с фотографиями истории выставки цветов, за 70 лет существования которой можно было бы показать всю красоту, которая была. Где это всё? Как будто нам демонстрируют бархотки и петунью, которыми засажены клумбы в особо значимых местах города. А на другое у организаторов и устроителей не хватает ни мозгов, ни умения, ни желания. «Галочку» поставили…
Позор городской администрации. Позор!!!

 

Из года в год всё хуже и хуже. А ведь это юбилейная выставка. Зато точек по продаже мороженного до фига. Именно до фига. Да, конечно, это тоже нужно, особенно в жару. Согласна. Но…. Очень большое «но»... И большой минус, а вернее – двойка с минусом выставке «Флора – 2022», юбилейной, семидесятой, в городе Омске…
Разозлена формальным подходом. Хотя ничуть не удивлена», - таково эмоциональное мнение нашей землячки, долгое время наблюдавшей за омской «Флорой».

 

 

Согласитесь, в ее словах есть доля истины. И весьма большая.

 

Почему организаторы забыли об истории этого мероприятия, не подняли архивы? Ощущение такое, что «Флора» проходит только сегодня и только сейчас. Прошлого не было.

 

Корень зла создавшейся ситуации г-жа Каленская видит во властном топ-менеджменте сферы.

 

«Кого ставят руководить? Для чего? Чтобы им последнее порушить и убить. Всем надо сиюминутное – сфоткаться «на фоне», что то открыть, ленточку разрезать и всё. Иногда прохожу около дома, где магазин 1000 мелочей. На памятной доске Татьяны Ожиговой цветы – просто мусор. И на других также…», - эмоционально заявляет Ирина Каленская.

 

Конечно, от ее слов можно отмахнуться- дескать, человек не является профи в сфере культуры. Но много ли мы по-настоящему профи видим сейчас в этой области в Омске?

 

Если честно, то нет. Культсфера превратилась в возможность осваивать бюджетные средства. А о самой культуре уже мало, кто думает.

 

Слова коренной омички еще раз заставляют задуматься над проблемой.

 

Фото БК55

.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
Владимир09.08.2022 18:53:09
Обеими руками поддерживаю! Все искусственное и напоминает декорации.или свалку на кладбище после родительского дня..
25
Не совсем коренные омичи10.08.2022 01:26:19
Также удивляемся убогости "Флоры" в последние годы.Если Мэрия не хочет (или не может)радовать своих жителей (они же и налогоплательщики)и проводить омскую "Флору" традиционно,то лучше выделенные средства тратить на благоустройство конкретных территорий,а не заниматься разбазариванием.
17
Федора10.08.2022 11:57:12
Вот я совсем не поклонница СССР, но возьмите оттуда идею проведения Флоры: отдайте ее садоводам-огородникам! Вам такие цветы покажут, что Голландия нервно курить в сторонке будет. Предоставьте площадки и киньте клич. И все! Вот это будет настоящая выставка достижений цветоводства и овощеводства, а не та порнуха, которую мэрия из года в года организует под видом Флоры.
15
омич10.08.2022 21:22:17
а сколько потрачено денег на каждую фигуру...где отчет...очень интересно ...Цветов нет и все так примитивно
13
как же так11.08.2022 13:33:36
"Пенопластовая" Флора
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru