Агент под прикрытием: санкции не помеха для наших артистов выступать на Западе

И тут главное придумать звучный псевдоним. Свой Надежда Калинина не раскрыла во избежание провала явок и паролей.
фото БК55
фото БК55
Надежда Калинина, " агент под прикрытием"

 

На вопрос МС2, не пришлось ли главному балетмейстеру Омского музтеатра в связи с отказом по известным причинам западных продюсеров от услуг россиян сосредоточиться только на работе в российских регионах (Надежда Станиславовна востребованный постановщик- примечание МС2) Калинина ответила, что ситуация совершенно не такова.

 

- У нас сейчас появились зарубежные проекты. С Америкой, с компанией, с которой я ранее сотрудничала. Они сейчас переименовались и я буду работать под псевдонимом. Мы работаем с Сергеем Новиковым, главным художником Омского музыкального. Я "Лебединое" на них ставила. На сборную труппу, с которой ранее работала. (напомним, это международный коллектив, где преимущественно танцуют россияне. О зарубежных работах г-жи Калининой можно здесь прочитать -примечание МС2).

Мы должны были еще до пандемии запустить "Щелкунчика", но пандемия нам дорогу перешла. Наше "Лебединое" они уже третий раз по Америке повезут, с успехом идет спектакль.

 

- Я так понимаю и в России работы хватает?

 

- "Моя прекрасная леди" в Свердловской музкомедии. Причем в один день было три премьеры сразу. Одна из них по Оскару Уайльду в Твери. Гала-концерт в апреле в Омске сделали. Очень много новых номеров было поставлено. 1 апреля была премьера в Барнауле балета "Аленький цветочек". Интересный проект был. Серьезный, классный на музыку Прокофьева.

 

Напомним, 1 и 2 августа в самом крупном местном учреждении Мельпомены Омска прошла премьера балета "Конек-Горбунок" на музыку Щедрина. Спектакль вызвал неоднозначную реакцию, но то, что это будет хит детского репертуара совершенно точно.

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
балетный03.08.2022 10:46:18
Альтернатива в омском музыкальном будет? Или мы обречены на "балеты" этой дамы? "Конек"-симбиоз всех ее поставленных спектаклей в Омске.
13
омич03.08.2022 12:49:27
К вопросу от том, что "Омск-третья столица". Так почему в Омском государственном музыкальном театре почти весь художественный состав из приезжих? Посмотрите на сайте театра: главный режиссёр, главный балетмейстер, главный художник, управляющий балетом приезжие, кто из Питера, кто из Новосибирска. У нас в Омске великолепная школа художников/декораторов, к чему нам пришлый Новиков, который в Омске бывает раз-два в год? Почему не привлечь к работе профессионалов-омичей? Почему мы наших мастеров выгоняем на улицу? А не кроется ли здесь коррупционная составляющая? Ведь всем приезжим арендуют дорогое жилье в центре города, да и гонорары у них гораздо выше, чем у работающих омичей!
5
алексей омский04.08.2022 11:23:26
Этой даме псевдонимы не нужны - её и в России то ни кто не знает. А уж за бугром кто пойдёт на её "представления"?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru