Следующее "Евровидение" пройдет не на Украине

Страны будет принимать Великобритания.
фото: inews.co.uk

 

Победу в последнем конкурсе «Евровидение» весной 2022 года одержала украинская группа Kalush Orchestra. Следовательно в 2023 году по правилам конкурса страна-победитель должна была принять у себя остальных участников для нового соревнования, но из-за сложившейся политической ситуации организаторы решили перенести проведение конкурса в другую страну.

 

Kalush Orchestra

 

Это право отдали Великобритании, занявшей на последнем «Евровидении» второе место (долгое время до этого страна закрывала рейтинги). Об этом объявил Европейский вещательный союз.

 

Сэм Райдер, представитель Великобритании на "Евровидении" 2022

 

«После объективного анализа Референтная группа совета "Евровидения" с глубоким сожалением пришла к выводу, что, учитывая нынешние обстоятельства, гарантии безопасности и функционирования, необходимые вещателю для проведения, организации и производства конкурса песни "Евровидение" в соответствии с правилами "Евровидения", не могут быть нарушены», - говорится в опубликованном сообщении.

 

Организацией конкурса займется BBC, а сбор заявок от городов Британии на проведение мероприятия начнется уже на этой неделе.

 

Ранее Владимир Зеленский пообещал сделать все, чтобы Евровидение состоялось на Украине, в поддержку этой идеи также выступал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, недавно подавший в отставку. Он говорил, что до конкурса еще года, а значит есть шанс, что к тому времени на территории Украины «все будет хорошо».

 

Однако организаторы решили не откладывать решение до последнего момента, ведь подготовка к самому масштабному песенному конкурсу уже начинается.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru