На Новый год в Тай: в королевстве рассматривают вариант возобновления полетов в Россию

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Это должно случиться к зимнему сезону.
tophotels.ru
tophotels.ru

 

Как заявил зам губернатора по маркетинговым коммуникациям Туристического управления Таиланда (ТАТ) Сирипакорн Чиаусамут, власти королевства хотели восстановить массовый турпоток из России. Он, судя по всему, был важной частью экономики Таиланда. 

 

Сыграла свою роль и конкуренция. Многие страны- потребители туристических услуг Таиланда рассматривали возможность открыть направление в Лаос. Отмечается, что речь идет не только о восстановлении регулярных, но и чартерных рейсов. Кроме того, обсуждается вопрос сотрудничества тайских банков с российской платежной системой «Мир».

 

«Пока можно осторожно сказать, что планы по организации расчетов по картам “Мир” в Таиланде имеют более чем реальные шансы на воплощение. Но, опять же, предлагаю дождаться итоговых решений», — рассказал гендиректор TEZ TOUR Таиланд Андрей Снетков.

 

Ранее в июле представители туристической отрасли предсказали снижение стоимости отдыха в Таиланде. По словам генерального менеджера туркомпании «Илвес тур» Виктора Кривенцова, это обусловлено укреплением рубля и падением нацвалюты.

 

По наблюдениям компании ПАКС, сейчас туристы, отправляющиеся на отдых в Таиланд, чаще выбирают перелет со стыковкой в Абу-Даби. Также востребованы рейсы со пересадкой в Дохе.

 

Купить тур в Таиланд (Паттайя) с вылетом в августе у ПАКС можно за 207,5 тыс. р. на двоих с перелетом, а с вылетом в декабре за 149,5 тыс. р. на двоих. На Пхукете с ПАКС в августе можно отдохнуть за 224,6 тыс. р. с перелетом, а в декабре – 121,3 тыс. р. на двоих с перелетом.

 

Туристы, говорят эксперты, активно бронируют туры в Таиланд, "глубина" продаж достигает января 2023 года. Объясняется такое поведение путешественников как раз отсутствием прямых рейсов и желанием сэкономить на перелете.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru