Из-за Джоан Роулинг изменят название спортивной игры из ее книги

Игра квиддич появилась в ее книге о Гарри Поттере, где молодые люди верхом на метлах играли в мяч. В реальности игроки тоже на метлах, но, правда, не летают.
фото с сайта РИА Новости
фото с сайта РИА Новости

 

Сегодня этот реально существующий вид спорта,первоначально, конечно, был заимствован из серии книг о юном волшебнике. Появился в 2005 году Миддлберийским колледжем (штат Вермонт).

 

С тех пор он приобрел огромную популярность во всем мире. Сейчас в квиддичем играют около 600 команд в 40 странах. Последний международный турнир по квиддичу пройдет 23 и 24 июля в Ирландии, в нём примут участие 20 команд из Европы, Австралии и Гонконга.

 

Так вот из-за обвинений писательницы Роулинг в трансфобии Ассоциация квиддича намерена переименовать его в квадбол.Писательница, по мнению своих критиков, занимает несовместимую толерантностью трансфобную позицию.

 

О переименовании игры сообщается в официальном заявлении Международной ассоциации квиддича (IQA).

 

"Международная ассоциация квиддича приняла решение о смене названия по двум причинам. Во-первых, Дж. К. Роулинг, автор серии книг о Гарри Поттере, все чаще попадает под пристальное внимание за свою трансфобную позицию... Кроме того, спорт, вдохновленных квиддичем, продолжает развитие как и другие виды спорта, имеющие скромное происхождение", - говорится в документе.

 

Как сообщает РИА Новости, Международная ассоциация квиддича присоединится к Квиддичу США (USQ) и Высшей лиге квиддича (MLQ) в вопросе изменения названия вида спорта с "квиддича" на "квадбол" на всемирной основе. Ассоциации Квиддич США и Высшая лига квиддича будут владеть товарным знаком "квадбол" в США, а Международная ассоциация квиддича рассчитывает заключить лицензионное соглашение на использование этого термина.

 

Отмечается, что торговая марка "квиддич" принадлежит американскому концерну по производству фильмов и сериалов Warner Bros.Напомним, скандал вокруг Джоан Роулинг начался с обвинений в трансфобии после ее заявлений в Twitter.

 

Писательница в своем аккаунте в шуточной форме предложила вспомнить привычное слово "женщина". Однако пользователи Twitter в комментариях осудили Роулинг, за ее якобы неуважительное отношение к трансгендерам, транссексуалам и другим меньшинствам.

 

Позже автора обвинили в трансфобии из-за ее нового романа "Дурная кровь" (Troubled Blood), опубликованного под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Возмущение у читателей вызвала личность серийного убийцы-трансвестита Денниса Крида, подозреваемого в исчезновении героини романа.

 

Джоан Роулинг также подвергалась критике после того, как она осудила новость о том, что полиция Шотландии будет идентифицировать насильников с мужскими половыми органами как женщин, если они сами считают себя таковыми.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru