Красавица-педиатр рассказала, какие напитки стоит пить детям в жару

На дворе +30 и утолять жажду хочется бесконечно. Но Омский минздрав предупреждает, что восполнять вышедшую в виде пота влагу магазинными напитками не стоит.
фото Минздрава Омской области
фото Минздрава Омской области
Алена Турбанова, врач-педиатр Омской поликлиники № 10

 

Это не безопасно. Врач-педиатр детского отделения Омской поликлиники №10 Алена Турбанова поведала о пользе и вреде детских напитков летом.

 

"Самые лучшие напитки для детей - это те, которые приготовлены дома! Большинство детей, конечно же, сладкоежки и склонны просить сладкие напитки, особенно, в летний период времени.
Родители должны помнить, что чем больше дети двигаются, тем больше потеют, теряют жидкость и электролиты.
Эту жидкость необходимо восполнять, иначе может развиваться обезвоживание", - напоминает г-жа Турбанова.

 

По ее мнению, напитки из супермаркетов лучше исключать из-за добавленных подсластителей, сиропов, ароматизаторов, красителей, большого количества сахара. Конечно, как считают медики,лучшим решением для профилактики обезвоживания будет чистая питьевая вода. Но разве заставишь малолетних ее пить просто так?

 

Выход -свежевыжатый сок. Его польза: содержит витамины и клетчатку, хорошо утоляет жажду. Но есть и вред: имеет высокую кислотность, содержит много сахара, может вызвать аллергию и раздражение.

 

Соки полезнее домашние, приготовленные из натуральных продуктов, без содержания сахара и их обязательно необходимо разбавлять водой один к одному.Компот/морс тоже лучше домашние.

 

Они имеет низкую кислотность, утоляют жажду. Магазинные могут содержать большое количество сахара.

 

Смузи утоляет жажду ,голод и содержит витамины. Но при этом имеют высокую калорийность.

 

Лимонады могут состоять из любых цитрусовых и ягод, на которые у ребенка нет аллергии.Газированные и напитки разведённые из порошка необходимо исключить из рациона ребёнка. Они вызывают аллергию, содержат много красителей, избыточное количество сахара.

 

"А если ребёнок совсем отказывается пить простую воду - добавьте в неё дольку лимона", - советует Алена Турбанова.

 

Фото Минздрава Омской области

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
Боб12.07.2022 17:25:35
педиаторша больше похожа на актрису из фильма для взрослых: распушенные волосы без колпака, кричащий вечерний макияж, халат с глубоким декольте напоминает униформу для ролевых игр медсестры из сексшопа, а в Омске она рекламирует полезные напитки для детей.



для ролевых игр
26
Алекс12.07.2022 21:20:23
Интересно послушать, а что посоветует некрасивая педиатр?
25
ку Таня12.07.2022 22:00:58
Боб, Да-да, и взгляд такой... Многообещающий...
16
Гражданин13.07.2022 09:59:12
Боб, по моему у кого-то совсем беда с личной жизнью)))
Ни как не могу рассмотреть "глубокое декольте", даже обидно как-то...
8
Товарищ13.07.2022 14:45:13
Как по мне, очень красивая девушка!
Очень хорошо, когда новое поколение сменяет старое. Новая методика, новый подход, обновлённые свежие знания в области медицины.
Спасибо Вам огромное дорогие врачи, в такое неспокойное для нас время!
15
Ярослав13.07.2022 14:53:02
Гражданин, я вот с Бобом согласен на 100%(уверяю,что с личной жизнью всё очень даже нормально), просто надо быть скромнее. Боевой раскрас неуместен
5
Марина13.07.2022 19:26:00
Боб уже расфантантазировался)))) хоть почитайте - умная и добрая девушка! Только фотку рассмотрели
8
Болт13.07.2022 19:44:58
Естественно каждая девушка выкладывает в сеть самые лучшие фото.Это фото одно из самых удачных))
Наши медики лучшие,не надо грязи
9
Товарищ214.07.2022 08:40:51
Болт, Вода плюс лимон. Вот это новые методы??? Алена Томина-Турбанова Вашей маме пора прекратить Вас пиарить.
5
Коренной омич14.07.2022 15:56:16
У некоторых не только приезжие артисты вызывают раздражение, но и даже симпатичные девушки! Совсем беда!!!
10
Товарищ215.07.2022 12:31:10
Коренной омич, Она не просто "симпатичная девушка" (смотря у кого как со вкусом), а врач. Мы не просили ее давать советы, которые постоянно размещают в СМИ. Эта доктор, о которой не писал только ленивый "Омск Регион", ""НГС" и т.д. Надоела она со своими советами хуже "горькой редьки".
5
Гражданин15.07.2022 15:54:13
Товарищ2, у кого-то подгорает )))
Если загорится, пожарно-спасательная служба «102» ;)
2
гость19.07.2022 15:18:26
Гражданин, Специалист не даёт ненужных советов. Если ребёнок хочет пить, то будет пить и просто воду. При жажде не до "выкрутасов".
1
омичка19.07.2022 22:54:37
Боб, врачи не носят колпак. разве что средние медработницы и хирурги. с остальным согласна.
1
77721.07.2022 12:33:16
ниче такая!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич