Омская художница раскрыла секрет домашних гамбургеров

Мама двух детей Дина Грин решила исподволь бороться с любовью младого поколения - с фастфудом. Ее секрет - готовить его самому дома.
фото предоставлено Диной Грин
фото предоставлено Диной Грин
Дина Грин

 

Это в любом случае будет полезнее покупного. Да и на кошельке отразится положительным образом.

 

"Когда дочь попросила бургеров, а у меня как раз были свободные 1,5 часа. Заказ и доставка столько же времени занимает. Пожалела курьера, тем более у нас пятый этаж без лифта", - озвучила официальную версию похода на кухню творческая личность г-жа Грин, как будто кто-то хлебосольную девушку за это мог осудить (здесь и далее в прямой речи орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Но, отбросив фрустрации, Дина, чувствуя себя Наполеоном на собственной кухне, отправилась в сражение за блюдо под названием "Домашние бургеры".

 

"На блендере за 5 мин прокручиваю мякоть куриной грудки с кучей лука, добавляю побольше яиц, чёрного молотого перца, чуть сметаны (майонеза, молока, кефира… что в доме из остатков есть), соли и муки немного. Выходит полужидкая почти однородная масса. Обжариваю в масле, как будто оладьи. Очень легко и быстро.

Для булочек - обычное тесто на сухих дрожжах (я люблю в тесто добавить почти горячие сливки и раст масло). Раз на подоконнике поднялось и хватит. Достаточно полчаса.
Катаю шарики и на солнце их ставлю на 10-15 мин (понимаете, что пасмурным людям из пасмурных городов этот рецепт не подходит, быстрее будет доставка). Учитываю расстояние, ведь шарики станут крупнее в 2 раза.

Смазываю шарики сырым яйцом с сахаром и посыпаю тем, что есть: кунжут, мак, семя льна (у меня всегда всё есть).

Выпекаю, учитывая особенности духовки. У меня она вообще необычная, поэтому на двух листах пеку, чередуя верх-низ. Кстати, мои булки уже за 25 мин были чуть пересушены, так что 15-20 мин. думаю и вам хватит.

Достаю всё из холодильника (листья салата, помидоры, сыр, кетчуп, соленые огурцы и пр. радости жизни) и в разрезанную и промазанную соусами булочку выкладываю слоями. Да, и котлетку (чуть раньше же её жарили, уже забыла)", - делится секретами мастерства художница.

 

В процессе поучаствовала и дочь Оля. Она "шпажками конструкцию аккуратных наших бургеров скрепила, чтоб слои не скользили".

 

"Мы нормально поели. Даже про колу вспомнили, открыли (но лучше Байкал, конечно). Вот. И ещё куча булочек осталась на неделю. Будем свежие мини-бургеры сотворять (на сковороде только срез до хрустящей корочки нужно прожаривать), - объясняет правила пользования оставшейся снедью г-жа Грин.

 

Она убеждена, что главное в кулинарии - это настроение.

 

"Готовьте с радостью! Бургеры выходят гораздо вкуснее и натуральнее всяких покупных. Только не спрашивайте про пропорции, граммы и миллилитры. Я без рецептов живу. Импровизирую", - резюмирует художница, обещая и дальше делиться своими секретами приготовления различных блюд.

Фото из архива Дины Грин

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Влад17.06.2022 15:33:43
Хороший рецепт
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru