Омскую филармонию укрепили библиотекарем: изменится ли вектор движения?

Выпускница 1993 года местсного музучилища имени Шебалина Оксана Московцева ныне трудится в должности зам директора главной концертной организации региона по творческой части.
фото Александра Катаева
фото Александра Катаева
На фото блондинка слева Оксана Московцева

 

Заметим, что ранее эти обязанности выполнял Андрей Баранов. Однако ныне, он будет художественным руководителем местной филармонии. Судя по всему, в штатном расписании появится должность с таким наименованием.

 

Ранее юридически ее не было. Чем же все-таки будут отличаться обязанности на примерно одинаковых должностях у пианистки Московцевой(а именно такой диплом она получила в "Шебалинке") и баяниста по образованию Баранова?

 

"Баранов будет следить за общей творческой линией филармонии, Московцева фактически станет заместителем директора по развитию, а это гастрольная деятельность, участие в фестивалях", -пояснил нашему ресурсу собеседник в главной концертной организации региона.

 

Напомним, Баранов довольно давно трудился в своей должности. Без особенных всплесков, но и без провалов. Вероятнее всего, Ирине Лапшиной захотелось обновления кадрового потенциала имеющихся сотрудников за счет прилива "свежей крови".

 

Оксана Московцева уже присутствует на официальных мероприятиях Омской филармонии

 

Напомним, Оксана Московцева в последние годы работала заместителем директора библиотеки Пушкина, параллельно преподавая в ОмГУ. Как уверяют наши источники, отличалась креативным складом ума.

 

"В библиотеке Пушкина ее все время обуревали идеи, которые консервативное руководство просило изложить на бумаге. В бумагах идеи и погибали", -пояснил МС2 деятельность г-жи Московцевой в Пушкинской научной библиотеке источник нашего ресурса.

 

Опытом работы в концертной организации, заметим,новая филармоническая дама не обладает. Из чисто "культурной" деятельности в данном случае можно рассматривать лишь девятилетний опыт работы в качестве преподавателя фортепиано и концертмейстера в Омской Детской школе искусств №3.

 

Для справки. Оксана Московцева -выпуск 2000 года психологического факультета ОмГУ. Работала с 2009 года заместителем директора БУК Омской области "Библиотека имени А.С. Пушкина", кандидат психологических наук.

Кадровые реперные точки:

2008-2011 гг. – Президентская программа подготовки управленческих кадров по программе "Менеджмент", ОмГУ Достоевского;
2008-2009 гг. – ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, профессиональная переподготовка по программе "Менеджмент";
2011 г. – TUF Akademie (Германия, г. Кельн), стажировка по программе "Экономическая кооперация"
2007 г. – Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, кандидат психологических наук (специальность: социальная психология);
1995-2000 гг. – ОмГУ "психология";
1989-1993 гг. – Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина, преподаватель фортепиано.

 

Тема диссертации г-жи Московцевой по психологии: "Диагностика проблем профессиональной деятельности специалиста во взаимодействии преподавателя и обучающегося в образовании взрослых". Тема дипломного проекта, защищенного в рамках обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров: "Совершенствование управления трудовым потенциалом отрасли культуры (на примере государственных учреждений культуры)".

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
Омич23.05.2022 15:19:38
Чудны твои дела,Господи.
7
Алла23.05.2022 16:26:12
* К сожалению, эта дама не отличается ни креативностью, ни просто элементарным чувством времени. Хотя, с рвением освоила все навыки эффективных менеджеров - писать отчёты она умеет виртуозно
5
Фима23.05.2022 19:31:42
Алла, да и на первый взгляд она не производит впечатление креативной. Такое ощущение что на дворе не 21 век
2
Станислав25.05.2022 13:07:22
Не понимаю, почему ополчились на даму. Вполне компетентный организатор. С опытом и хорошим образованием. Да - заголовок про библиотекаря, конечно, кричащий, но не соответствует действительности.
1
Хельга27.05.2022 01:13:52
Станислав, к тому же никакой она не библиотекарь, даже по образованию. За годы работы так толком в работу и не вникла
1
))))27.05.2022 21:34:21
Станислав, ну она не турбазе слесарем работала?)))А библиотеке! Значит кто? библиотекарь!))))Все остальное казуистика...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru