82-летний омский экс-губернатор сидел на брендовом концерте с прелестной дамой

Леонид Полежаев традиционно посещает все выступления в Омске Валерия Гергиева. Лидер знаменитой Мариинки всегда отмечал роль нашего политического тяжеловеса в развитии культуры региона.
фото
фото

 

Деятели музыкального и властного бомондов обязательно встречаются, когда Валерий Гергиев бывает в нашем городе. В этот раз творческий лидер Мариинского театра был на берегах Иртыша в рамках 21-го Московского Пасхального фестиваля.

 

Относящийся серьезно к вопросам православия Леонид Полежаев ценит проведение этого форума у нас, тем более, что впервые Гергиев приехал к нам с Пасхальным фестом еще при его руководстве регионом. Было это 11 лет назад.

 

С тех пор у нашей филармонии сменилось несколько руководителей, а один из них даже работает теперь у Гергиева. В этот раз на вечернем концерте в Омской филармонии Леонид Полежаев, казалось, был один. Но впечатление сие обманчиво.

 

Человек Полежаев общительный. Вот и на этот раз он использовал выход в свет для встречи с теми, кто ему небезразличен. Дочь от второго брака Константина Леонидовича, естественно, попала в этот круг приближенных. Леонид Константинович уделил внучке свое время.

 

С удовольствием пообщался он и с четой Артемовых. Александр Артемов, один из лидеров местного отделения «Единой России», начинал свою политкарьеру еще при Полежаеве.

 

 

Его супруга Инесса дважды была замминистра областного образования. Последний раз этот пост она покинула в 2019-м.

 

 

Чета Артемовых

 

Сам Леонид Константинович на этот раз был без супруги Татьяны Петровны, с которой последний раз перед камерой нашего фотокора засветился в июне прошлого года на фестивале Владимира Спивакова. Компанию главе клана на этот составила, судя по всему, супруга Константина Леонидовича Полежаева, главного врача Областной больницы на Березовой.

 

 

Семья разместилась на VIP-ряду так, чтобы Полежаев-старший не чувствовал себя обделенным вниманием ни с какой стороны: с одной усадили внучку, а другой супругу сына Константина, с которой Леонид Константинович общался весьма и весьма раскованно.

 

 

 

Заметим, что, в отличие от своего старшего коллеги, недавно отметивший 55-летие Александр Бурков ни с кем особо не общался на людях. Разве что перекинулся несколькими словами с Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике Евгенией Канаевой. 

 

Ирина Лапшина, директор Омской филармонии, Александр Бурков и Евгения Канаева

 

Начало вечернего концерта Гергиева и его музыкантов задержали на 20 минут. Спустя это время в зале появился Александр Бурков, из чего можно сделать вывод, что глава региона и великий музыкант договаривались о грядущих проектах.

 

 

Фото: Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
.03.05.2022 21:39:38
Шкирину где потерял?
6
Ольга03.05.2022 21:55:22
Силён дедушка!!
7
Посторонний.03.05.2022 23:15:29
Многие современные "столпы русской культуры" с теплотой вспоминают о работе Полежаева на посту омского губернатора.
10
Олег04.05.2022 09:56:38
Полежаева молодец! В форме! Отношусь с уважением к Леониду Константиновичу!
69
Грег04.05.2022 12:04:16
Посторонний., в "учебниках политологии" Полежаев это яркий пример конфликта губернаторов с мэрами, именно благодаря Полежаеву Омск потерял много налогов и стал депрессивным городом с САМЫМИ низкими зп среди городов-миллионников
5
Зритель04.05.2022 13:16:42
Это не посторонняя ему дама,с вторая сноха. С ней и беседует на камеру
7
.05.05.2022 09:45:01
А как красиво в названии упомянуто - "омский экс-губернатор сидел..."
жаль, что не там где я в начале подумал.
4
Den06.05.2022 12:40:55
За Сибнефть и другие градообразующие предприятия Омск, которые были перерегистрированы мимо нашего бюджета когда отвечать будет?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru