Появилась в продаже книга омского автора

В интернет-магазине легендарного отечественного издательства "Просвещение", где в советское время публиковались миллионными тиражами учебники для школ, выставлено к реализации учебное пособие по живописи, написанное омичом.
фото БК55
фото БК55
Сергей Горчаков проводит экскурсию по выставке "Симфония цвета" для представителей Омской мэрии. Фото из архива БК55

 

Сергей Горчаков, директор Омской детской художественной школы №3 имени Гурова, расположенной в рабочем Кордном поселке. Искренне убежден, что провинция не географическое понятие, она в головах.

 

Интернет-пространство дало культурному сообществу, вне зависимости от удаленности от столицы страны, возможность быть единым. В учебном пособии для вторых классов художественных школ "Живопись" Сергеем Горчаковым и его соавтором москвичкой Ириной Ловцовой, которая окончила некогда весьма престижный худграф Омского педуниверситета (откуда вышло большинство местных маститых художников), в своем труде обобщили опыт многих коллективов ведущих художественных школ страны.

 

Там содержаться наработки представителей дополнительного образования Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Братска. Заметим, что "Просвещение", которое ведет свою историю с 1930 года, серьезное издательство. Там обязательно подвергают экспертизе и подробному анализу учебную литературу, выпускаемую ими.

 

Ведь "Просвещение" -это бренд, как бы знак качества.

 

"После удачного старта учебных пособий "Живопись" и "Рисунок" для 1 класса, тираж которых допечатывался потом из-за большой востребованности, продолжено издание этой серии книг", - делится новостью на своей странице в соцсетях г-н Горчаков.

 

Да, учебное пособие для первого класса, что называется, "разошлось" хорошо по всей России. Издатели напоминают, что новая книга соответствует федеральным гостребованиям к дополнительным предпрофессиональным программам.

 

 

Пособие для второго года обучения в ДХШ (это соответствует 6 классу общеобразовательной школы) знакомит с основами цветоведения, научит работать цветом в разных техниках, а также анализировать произведения великих живописцев. Учащиеся узнают, что такое локальный цвет, рефлексы, как лепить форму цветом и работать над этюдами фигуры человека, что такое цветовые отношения, цветовая гамма, акцент, детализация. 

 

Фото БК55 и из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru