Омская керамистка посетовала на нехватку витрин в местном Доме художника

В Омске стартует I-я Областная выставка декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Художник. Образ. Мастерство».
фото из соцсетей
фото из соцсетей
Работа одной из участниц 1-й областной выставки ДПИ и народных промыслов

 

Она пройдет в выставочном зале Дома художника. Но уже сейчас понятно, что это пространство не подходит для демонстрации творчества прикладников. Нет соответствующего освещения. Да что там, элементарно не хватает витрин.

 

"Работу только одну взяли, я приготовила больше. Говорят, что мало витрин. Но обещают интересную экспозицию", -посетовала одна из участниц выставки, мастер керамики.

 

Как сообщают организаторы, мероприятие проводится в рамках культурно-образовательного форума «Академия русской культуры» и приурочена к Году культурного наследия народов России, 200-летию образования Омской области и 90-летию со дня основания местного отделения ВТОО «Союз художников России». Цель выставки сохранить и развить лучшие традиции в области ДПИ и народных художественных промыслов.

 

Экспозицию составили более 170 работ по различным видам декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов: «Художественная керамика»; «Художественное стекло»; «Художественный текстиль»; «Эмальерное искусство»; «Ювелирное и косторезное искусство»; «Резьба по дереву, точение из дерева».

 

В выставочном зале размещены произведения, как признанных местных мастеров Аллы Авдиенко, Ольги и Владимира Крышковец,Татьяны Колточихиной, Андрея Задерия, Николая Перистова, так и молодых художников-прикладников.

 

Андрей Задерий и одна из его огненных скульптур. Мастер, базирующийся в Омской ДХШ №3 имени Гурова, в рамках выставки покажет менее объемные и пожароопасные работы. 

 

Организаторы I-й Областной выставки профи ДПИ и промыслов «Художник. Образ. Мастерство»  уверяют, что проект популяризирует достижения художников и мастеров народного творчества, показывает и оценивает актуальное положение дел в этом сегменте искусства.

 

Фото из соцсетей и БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Светлана20.04.2022 09:40:07
"Как сообщают организаторы, мероприятие -в рамках культурно-образовательного форума «Академия русской культуры» и приурочена к Году культурного наследия народов России, 200-летию образования Омской области и 90-летию со дня основания местного отделения ВТОО «Союз художников России». Цель - сохранить и развить лучшие традиции в области."
Но витрин нет. Занавес.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru