Николас Кейдж признался в любви к русской литературе

Себя он сравнил с одним из "Братьев Карамазовых".
фото: ru.fredtvshow.com

В то время, как во многих странах растет негативное отношение ко всему русскому, американский актер Николас Кейдж рискнул быть не в тренде.
В своей недавней сессии по поводу выхода новой кинокартины «Невыносимая тяжесть огромного таланта", где Кейдж сыграл самого себя, актер рассказал о своей любви к творчеству Федора Достоевского.

А один из персонажей романа «Братья Карамазовы» - Дмитрий - вообще, как Кейдж считает, является его родной душой.

«Я обожаю этого персонажа, потому что он счастлив, хотя у него нет денег. Он просто живет на полную. Он потратил все деньги, чтобы добиться любви девушки. Я тоже однажды сделал нечто подобное. В старших классах я был очень похож на Дмитрия Карамазова.
Самая красивая девушка в школе пригласила меня на выпускной, но денег у меня не было. Моя бабушка дала нам немного денег в долг, старший брат купил машину, другой брат купил стереосистему. И я вбухал все деньги в лимузин с шофером, смокинг и ужин в ресторане и ничуть не пожалел, что потратил столько. Вот это я понимаю — по-карамазовски», - рассказал актер.

На этом литературные аналогии не закончились. Кейдж вспомнил еще одного важного для него писателя, на этот раз француза, Жюль Верна. Актер сказал, что мечтает сыграть его персонажа — капитана Немо. Ведь с ним у Кейджа тоже много общего — они оба любят море.

Актер хотел бы поработать с такими режиссерами, как Кристофер Нолан, Ари Астер, Роберт Эггерс, Спайк Ли.

При этом он, как оказалось, совсем не поклонник экшена. Хотя Кейдж снялся во многих кассовых фильмах («Город ангелов», «Угнать за 60 секунд», «Без лица» и др), своими лучшими работами он считает роли в менее известных - «Покидая Лас-Вегас» и «Свинья».

«Мне всегда будет интересно работать над низкобюджетными независимыми драмами. Мне хотелось вернуться к спокойной, натуралистичной манере актерской игры», - прокомментировал Кейдж.

Идеалом актерской игры он считает Кэла из «К востоку от рая» в исполнении Джеймса Дина . В свое время именно благодаря ему Николас Кейдж захотел стать актером.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru