Марина Хариби посоветовала лучше заботиться о мужчинах

Но не учла один момент: невозможно заботиться о других, не умея заботиться о себе!

 

Марина Хариби, директор "Россювелирторг", поделилась с подписчицами ценнейшим опытом взаимодействия с мужчиной. 

 

"Мужчины ведь они как дети, им особенно важно, чтобы им уделяли внимание. Внимание может проявляться по-разному: забота, тёплое отношение, уютная атмосфера в доме" (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Что такое "тёплое отношение", Марина не уточнила. Может быть, это кутаться в плед для двоих?!

 

 

В любом случае, Хариби поднимает важную тему взаимоотношений в паре:

 

"Я часто ловлю себя на мыслях, что ленюсь и не проявляю должного внимания к супругу. Ведь я могу же приготовить для любимого завтрак в постель, одеть для него что-то особенное, но... постоянно откладываю!" (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Источник: @marina_kharibi.

 

А почему бы не надеть что-то особенное для себя?! Проблема большинства женщин не в том, что они "забывают" принарядиться или приготовить что-нибудь для мужчины, а в том, что они не умеют делать этого для себя!

 

Французский философ Вольтер сказал:

 

"Именно наша любовь к самим себе помогает любви к другим"

 

Источник: @marina_kharibi.

 

Если ради себя сложно собрать волю в кулак и пойти приготовить красивый завтрак, то с какой стати ждать благотворительности от себя по отношению к другому, пусть и любимому человеку?

 

Конечной мотивацией для каждого из нас является собственное благополучие, достаток и счастье, это и есть одна из причин создания отношений. Поэтому заботу о любимом нужно воспринимать, как заботу о себе.

 

А науку заботы о себе очень многим ещё предстоит постичь.

 

Источник: @marina_kharibi.

 

Женщина отметила:

 

"Мы хотим только потреблять и ничего не давать взамен..." - так потому и не хотим, что нам самим мало заботы, не умея заботится о себе, мы начинаем "трясти" заботу с других.

 

А потом отдаём не из чувства любви, благодарности и желания отдать, а потому что НАДО, ведь иначе будет не честно. Мы бежим делать завтраки в постель и краситься ради мужей, подписчиков, коллег на работе. Ради всех, кроме себя...

 

Фотографии из открытых интернет - источников.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
алексей омский30.03.2022 11:28:04
У дамочки годовой абонемент на рекламу себя любимой. придётся терпеть читателям БК
17
ой30.03.2022 14:00:23
алексей омский, согласитесь, рановато для маразма...
46
Здесь Вам не Тут!30.03.2022 17:18:53
Как же эта дама себя любит! И это еще полбеды. Она, к сожалению, уверена, что и все вокруг с нетерпением ждут ее фотографии и советы от нее что и как надо делать...
17
Кукиш01.04.2022 09:27:18
А что это фанаты Хариби здесь не пишут никаких хвалебных отзывов? Или таковых просто нет?
27
Ветер01.04.2022 15:13:22
Кукиш,кончились,видать...и их уже достала))
16
сергей01.04.2022 16:26:27
если родился "баобабом" то и им и "умрешь". так кажется пел в своей песне Владимир Высоцкий, однако это не про самопиарищуюся дамочку, с ней всё понятно, "каменый бизнес" просел окончательно, вот и объяснение нового занятия в появившееся свободное время....тем более ездить более не куда, а деньги на саморекламу есть...
.
33
алексей омский01.04.2022 16:32:27
Если честно, тётеньку пожалеть нужно. Молодость прошла красоты не было и нет, а денег много.Это комплекс неполноценности, как у малолетних "пилотов" десяток и девяток которые несутся навстречу своему счастью дребезжа всей машиной своим дерьмовым рэпом.
6
Неравнодушный04.04.2022 12:29:01
Не устаю удивляться зависти людской... Успешная, яркая женщина! Добилась всего сама! Своим умом и своим трудом! Только восхищаться можно Мариной Николаевной!
6
Изя04.04.2022 12:50:37
алексей омский, может позавидуем тихонько? Красота уходит, а богатство приходит не ко всем..
4
Ветер08.04.2022 09:31:38
А в общем и целом,Марина Николаевна конечно молодец!))
11
Боцман10.04.2022 02:02:23
Завтрак в постель, ужас, зубы то не чищены.Да и в туалет надо бы с утра сбегать, тогда уж на кухню лучше идти.
7
Кукиш10.04.2022 08:55:15
Так, в комментах через неделю после написания статьи отметились 3 хвалебных комментатора. Точнее, два, т.к. один из них написал 2 коммента с разницой всего в полчаса при том, что 3 дня вообще ни одного коммента не было и тут сразу 2 бахнуло!

Мое предположение: первый хвалебный двойной коммент написала сама Хариби себе, второй "Ветер" - видимо, ее сын.
3
Боб10.04.2022 10:22:11
завистники и завистницы, вы к такому даже близко не подойдёте. Уймитесь))) Марина сгусток позитива...
8
Кукиш10.04.2022 12:29:53
Боб, Марина Николаевна, пишите уж под своим ником!

PS: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит"(с)
0
Грач19.04.2022 17:10:12
Кстати, куда Кирилка пропал.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич